Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223843
 Всего ответов: 256806
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство налог право работа налоги брак аренда оформление ребенок раздел имущества оплата молодая семья увольнение договор сроки кредит льготный кредит регистрация квартира армия отпуск документы оформление документов развод суд льготы прописка алименты распределение лицензия пособие компенсация долг молодой специалист беременность общежитие раздел очередь ип иск зарплата строительство жилье декретный отпуск права имущество контракт гражданство продажа отработка приватизация недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317899 Опубликовано 28.11.2021 в 13:57

Алгоритм приема на работу

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,после предоставления необходимых документов для приема на работу,характеристики с предыдущего места работы.Кто принимает решение принимать или нет наниматель или райисполком?Если райисполком,то на основании каких документов?

Виктория Хвесько :: Крупки


Ключевые слова: прием, работа

  Ответов: 3

Решение принимает наниматель. При чем тут исполком не понимаю. Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора с гражданами: 1) направленными на работу комитетом по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управлениями (отделами) по труду, занятости и социальной защите городских, районных исполнительных комитетов (далее – органы по труду, занятости и социальной защите) в счет брони, а также с лицами, обязанными возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, и направленными органами по труду, занятости и социальной защите в организации, включенные в перечень организаций независимо от форм собственности для трудоустройства таких лиц, определяемый в установленном законодательством порядке; 2) письменно приглашенными на работу в порядке перевода от одного нанимателя к другому по согласованию между ними, в течение одного месяца со дня выдачи письменного приглашения, если стороны не договорились об ином; 3) прибывшими по направлению на работу после завершения обучения в государственном учреждении образования, организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования; 4) имеющими право на заключение трудового договора на основании коллективного договора, соглашения; 5) прибывшими на работу по распределению после завершения обучения в государственном учреждении образования; 6) женщинами по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одинокому родителю – с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида – до восемнадцати лет); 7) военнослужащими срочной военной службы, уволенными из Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь и направленными на работу в счет брони для предоставления первого рабочего места или поступающими на работу к тому же нанимателю на должность служащего (профессию рабочего), равноценную занимаемой до призыва на военную службу; 8) уволенными с альтернативной службы и направленными на работу в счет брони для предоставления первого рабочего места или поступающими на работу к тому же нанимателю на должность служащего (профессию рабочего), равноценную занимаемой до направления на альтернативную службу; 9) являющимися выпускниками учреждений образования, получившими профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование, относящимися к категориям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц с особенностями психофизического развития, трудоустраиваемыми в счет брони. В указанных выше случаях по требованию гражданина или специально уполномоченного государственного органа наниматель обязан известить их о мотивах отказа в письменной форме не позднее трех дней после обращения. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 28.11.2021 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель. Он издает соответствующий приказ, в трудовую вносится запись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.11.2021 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Виктория, а чего в вопросе упоминается именно райисполком? Наниматель имеет право заключать и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и по основаниям, установленным ТК и законодательными актами (п. 2 ст. 12 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.11.2021 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2021 в 14:41

То есть то,что решение принимает райисполком,скажем так незаконно.Какие то статьи нарушаются в этом случае?

Виктория Хвесько :: Крупки


  Ответов: 3

Я не знаю каким, простите, боком тут исполком. Соответственно, о нарушении статей рассуждать тоже не могу. Это организация, подчиненная исполкому? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 28.11.2021 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы конкретизируйте, о какой должности именно речь. Возможно, предусмотрено какое-то согласование. Или у вас исполком наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.11.2021 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Виктория, а чего в вопросе упоминается именно райисполком? Наниматель имеет право заключать и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и по основаниям, установленным ТК и законодательными актами (п. 2 ст. 12 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.11.2021 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2021 в 15:06

Это отдел культуры,должность методист-мастер Дома ремесел.Речь идёт о согласовании с райисполкомом,тогда вопрос в каких случаях идёт согласование с райисполкомом?

Виктория Хвесько :: Крупки


  Ответов: 2

Виктория, в любом случае, именно наниматель имеет право заключать и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и по основаниям, установленным ТК и законодательными актами (п. 2 ст. 12 ТК). Если речь идет о согласовании с райисполкомом, то это может быть регламентировано ЛПА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.11.2021 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не путайте согласование и принятие на работу. Принимает на работу наниматель. Если для этого нужны дополнительные процедуры,то это другое. Возможно,мера в рамках предупреждения социального иждевенчества. Или исполком в лице собственника дает обязательные указания. Адресуйте ваш вопрос участникам правоотношений. Мы не можем угадать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.11.2021 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317898: Алгоритм приема на работу

Вопрос № 317897: Алгоритм приема на работу

Вопрос № 297389: прием

Вопрос № 289867: Имеем ли мы право принимать сотрудника,по разряду,запись о присвоении которого есть в трудовой книжке?

Вопрос № 286662: Прием ребенка в ДДУ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
436 ответов
1294 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
367 ответов
301 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
121 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
94 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
7. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1122 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318775Киршук Натал...18.01.22 в 12:47
318852Teixeira Joel18.01.22 в 12:47
318850Санько Ольга18.01.22 в 12:02
318816Логуненко Се...18.01.22 в 08:50
318827Вент Ольга 18.01.22 в 08:41
318828Кунаховец Ал...18.01.22 в 08:38
318836Кристина Кр...18.01.22 в 08:35
318849Городецкая И...18.01.22 в 08:20
318838Мартинчик Лю...17.01.22 в 20:35
318844Момот Лилия17.01.22 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы