Вопрос № 317878 Опубликовано 26.11.2021 в 20:55

Как наказать того кто ездит и куда нужно обратиться?

После смерти отца я вступил в наследство на его автомобиль,есть ещё один участник наследования.Прошло полгода после смерти,автомобиль остаётся не зарегистрирован в ГАИ после получения свидетельств о праве на наследство (обоюдно не смогли договориться), но на автомобиле продолжают ездить без моего разрешения.

Байда Юрий :: Давид-Городок

Ключевые слова: Наследство, оформление документов

  Ответов: 2

Обращайтесь в суд. "Наказать" оснований не вижу . Если это угон, обрашайтесь в милицию . Если ездит второй собственник, никак не накажете.  

Юрий Анатольевич :: 26.11.2021 в 21:05

Пользование, владение и распоряжение осуществляется по взаимному согласию сособственников (письменное не требуется). Если есть спор, обращайтесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 21:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2021 в 21:26

Дополнение к вопросу 317877:второй собственник - моя мать,но ездит на машине ее второй сын,который отказался от наследства; на сколько я знаю,то что если в течение 10 дней после получения документов о наследстве,автомобиль не будет зарегистрирован в ГАИ,то уже тогда автомобиль не может выехать за пределы дворовой территории( если только на лафете)

Байда Юрий :: Давид-Городок

  Ответов: 1

Может выехать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 21:36