Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право оплата аренда оформление молодой специалист армия беременность лицензия алименты молодая семья амнистия раздел имущества недвижимость договор компенсация налоги приватизация гражданство суд зарплата отработка отпуск иск раздел брак права развод продажа имущество регистрация строительство оформление документов контракт квартира льготы долг наследство налог кредит ребенок общежитие декретный отпуск выселение работа увольнение ип пособие жилье сроки прописка документы распределение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317875 Опубликовано 26.11.2021 в 19:13

имеет ли право наниматель уволить за отказ о

Здравствуйте, помогите разобраться в вопросе без меня меня женили, директор нашего управления сказал, что меня хотят по приказу треста, взять на работу кладовщицей и вести все материалы заказчика, основная работа зав.складом в филиале управления, я хочу отказаться от данного предложения директора не хочу работать на трест -правомочен мой отказ, или могут уволить.

светлана :: г.Новополоцк


Ключевые слова: увольнение, отказ, работа

  Ответов: 2

Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой квалификации, должности служащего (профессии рабочего) (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования должности служащего (профессии рабочего)) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя (статья 32-1) либо в другой местности (за исключением служебной командировки). Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, частями первой–третьей статьи 33 и статьей 34 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Светлана, предварительно надо видеть сам приказ, Ваш трудовой договор и должностную инструкцию. Для работников устанавливаются обязанности добросовестно исполнять СВОИ трудовые обязанности. При этом трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией) в качестве обязательного условия указывается в трудовом договоре. Вместе с тем, ТК устанавливает прямой запрет, согласно которому наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.11.2021 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2021 в 19:57

Это не перевод, буду работать на своей основной работе и по приказу хотят, чтобы я вела материалы выше стоящей организации и за это будут платить, но я хочу отказаться, как мне быть могу ли я отказаться или сразу лучше писать заявление на увольнение.

светлана :: г.Новополоцк


  Ответов: 3

Наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. У вас, возможно, совмещение или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника. В любом случае, нужно знать чем это обосновано и как это наниматель оформляет. Является ли это "работой на трест", "ведением материалов вышестоящей организации" угадать сложно. В случае спора обращайтесь в ктс, госинспекцию труда, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.11.2021 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, определенной трудовым договором (должностной (рабочей) инструкцией), дополнительную работу по другой или такой же должности служащего (профессии рабочего) без освобождения от своей основной работы, производится доплата. Дополнительная работа может выполняться в виде: 1) совмещения должностей служащих (профессий рабочих) – выполнения работником наряду с работой, определенной трудовым договором (должностной (рабочей) инструкцией), дополнительной работы по другой вакантной должности служащего (профессии рабочего) в течение установленной работнику продолжительности рабочего дня (рабочей смены); 2) расширения зон обслуживания (увеличения объема работы) – выполнения работником наряду с работой, определенной трудовым договором (должностной (рабочей) инструкцией), дополнительной работы по такой же вакантной должности служащего (профессии рабочего) в течение установленной работнику продолжительности рабочего дня (рабочей смены); 3) исполнения обязанностей временно отсутствующего работника – выполнения работником наряду с работой, определенной трудовым договором (должностной (рабочей) инструкцией), дополнительной работы как по другой, так и по такой же должности служащего (профессии рабочего) в течение установленной работнику продолжительности рабочего дня (рабочей смены). Размер доплаты устанавливается нанимателем по соглашению с работником, а для работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, – Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, и размер доплаты конкретному работнику устанавливаются приказом (распоряжением) нанимателя с письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а наниматель – досрочно отменить поручение о ее выполнении, письменно предупредив об этом другую сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Светлана, предварительно надо видеть сам приказ, Ваш трудовой договор и должностную инструкцию. Для работников устанавливаются обязанности добросовестно исполнять СВОИ трудовые обязанности. При этом трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией) в качестве обязательного условия указывается в трудовом договоре. Вместе с тем, ТК устанавливает прямой запрет, согласно которому наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.11.2021 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318097: Отказ от наследство по принятию

Вопрос № 317951: Имею ли я право отказаться или не платить в полном объеме?

Вопрос № 314747: Повлияет ли отказ от аллиментов негативно, вслучаи , если потребуется мат.помощь?

Вопрос № 314492: Отказ от медицинского вмешательства

Вопрос № 312727: Прописывание ребенка по месту регистрации отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
97 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 10:12
318950Елена22.01.22 в 10:09
318946Oleg21.01.22 в 21:48
318928Приставко Ол...21.01.22 в 21:46
318942Светлана21.01.22 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы