Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия права раздел имущества льготы распределение молодой специалист ребенок наследство налог отпуск квартира долг контракт беременность оформление документов продажа льготный кредит алименты право амнистия раздел оформление кредит декретный отпуск пособие брак компенсация договор недвижимость регистрация сроки суд выселение строительство имущество общежитие зарплата иск работа налоги жилье очередь аренда ип лицензия гражданство развод отработка молодая семья увольнение приватизация документы оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317874 Опубликовано 26.11.2021 в 18:58

Ограничение доступа к месту общего пользования

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разработаться в следующей ситуации. Электрощит нашей квартиры находится в тамбуре у соседей, который они постоянно закрывают на ключ. Проблема в том, что когда нам необходим доступ к электрощиту, соседей нет дом никогда. Бывает, что у нас, от перенапряжения сети возможно, отключается электричество, и мы вынуждены сидеть без электричества целый день. А сегодня ночью у нас начала искрить одна розетка, и нам даже двери никто не открыл, чтобы мы могли отключить электричество. А у нас дома ребенок маленький. Мы не можем вызвать электрика в удобное для нас время, утром или днем, потому что соседи на работе и нет доступа к электрощиту. А по выходным и летом вообще их никогда дома не бывает, на дачи уезжают, доступа нет электрощиту. Дубликат ключа от тамбура они нам не дают и мирно решить этот вопрос никак не удается уже несколько лет. Настолько мне известно, тамбур это место общего пользования, они не имеют права закрывать его на ключ. Да и по нормативам МЧС тоже, если не ошибаюсь, не имеют права закрывать. Как нам поступить в данной ситуации? Если решать вопрос через суд, как мне обосновать свои исковые требования? На какие нормативные документы ссылаться?

Кравцова Анна :: Минск


Ключевые слова: Ограничение доступа к месту общего пользования

  Ответов: 1

Спор решается в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2021 в 19:32

Спасибо. Если решать вопрос через суд, как мне обосновать свои исковые требования? На какие нормативные документы ссылаться? Вы не ответили на эти вопросы.

Кравцова Анна :: Минск


  Ответов: 2

А каковы ваши исковые требования мы так и не знаем, поэтому и конкретные документы указать не можем. Общие нормы-Жилищный кодекс, Правила пользования жилыми помещениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.11.2021 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За составлением искового заявления имеет смысл обратиться к адвокату на личный прием. Есть разные способы защиты. Мы не знаем, какой вберете вы. Вы в вопросе фактически предложили написать вам иск. Но это невозможно в рамках онлайн консультации. Для подробного правового обоснования мало информации сообщаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2021 в 20:16

Исковые требования: Обеспечить доступ к помещению общего пользования, который они незаконно ограничивают, в котором находится электрощит моей квартиры. Помогите, пожалуйста, сориентируйте, я не смогу записаться на консультацию, я в декретном отпуске, лишних денег у меня нет. Ссылка на Жилищный кодекс, это очень объемно, без опыта в этой отрасли я не разберусь.

Кравцова Анна :: Минск


  Ответов: 3

Еще раз - ваш вопрос сводится к составлению иска. В таком виде ваши требования некорректны. Обратитесь к адвокату на личный прием для составления заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2021 в 21:27

Я очень разочарована. Ваши ответы всегда сводятся к : "Да", "Нет", "В судебном порядке". Редкий адвокат решится на ответ больше пяти слов. А дальше "Обращайтесь на платную консультацию", "Мы платно составим вам иск". В чем Ваша помощь? Юридически неграмотных людей на деньги разводить?

Кравцова Анна :: Минск


  Ответов: 2

Это предварительная бесплатная онлайн консультация. Иногда вопрос можно решить таким образом. Но это всегда опасно, потому как документы мы ваши не видим. Иск ваш мы не видим. Вам говоришь, что требования некорректны, а вы уперлись в нормы. Вы в курсе, что правовое обоснование в иске вы приводить не должны? А вот грамотно заявить требования и обосновать их фактически - должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так и я безумно разочарован. Редкий посетитель сайта корректно и полно излагает суть проблемы, чтобы ему можно было помочь. Онлайн иски не составляются на сайтах. Для вашего же блага :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.11.2021 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2021 в 20:49

Я просила только сориентировать по нормативке. У меня нет средств обратиться к адвокату, я в декретном отпуске. А ситуация серьезная.

Кравцова Анна :: Минск


  Ответов: 2

То есть средства сходить в суд с необоснованными и нелогичными требованиями есть, а средств обратиться к адвокату нет. Нелогично. К суду серьезно готовиться нужно. Т.к.вы не только пошлину рискуете потерять, но и рискуете оплачивать адвоката соседей, т.к.на проигравшую сторону возлагаются судрасходы. Так очень часто бывает-кто не оплачивает адвоката себе, оплачивает адвоката своему оппоненту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.11.2021 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам говоришь, что требования некорректны, а вы уперлись в нормы. Вы в курсе, что правовое обоснование в иске вы приводить не должны? А вот грамотно заявить требования и обосновать их фактически - должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2021 в 20:46

Иск я напишу сама. Я просила сориентировать по нормативке и только.

Кравцова Анна :: Минск


  Ответов: 3

Не напишете. По крайней мере, правильно не напишете. Под такое требование, как вы придумали, нет норм. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.11.2021 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Даже при правильном правовом обосновании вы не формулируете правильно требования. И при по сути вашей правоте можете проиграть дело. Поэтому это бесполезно - собирать иск по частям. Иск должен быть написан правильно целиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот именно. Целиком! Даже если мы вам перечислим какие-то статьи, даже, допустим, правильные (исходя из того, насколько мы вас поняли), вы ведь даже не озаботитесь проверить актуальную ли редакцию кодекса вы нагуглили. И вкупе с той ахинеей, которую я предвижу в обосновании, все статьи будут бесполезны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.11.2021 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2021 в 21:01

С первого раза не напишу, значит напишу со второго. Вы не помогли, к сожалению. Я не в первый раз уже здесь с этим сталкиваюсь. У Вас цель - это платная консультация, и плата за исковое заявление. Юридической помощи существенной Вы не оказываете бесплатно, как заявлено в репутации этого сайта. Очень жаль.

Кравцова Анна :: Минск


  Ответов: 2

Со второго? Так у вас же денег лишних нет. Нелогично. А второй иск, если он будет тождественен первому , суд даже не примет. У меня нет цели платной консультации. Не угадали. Я не беру клиентов с данного сайта. Существенную юридическую помощь можно оказать только при наличии всей необходимой информации, если не требуется изучение документов. Помощь в составлении документов онлайн оказать практически невозможно. Более того, зачастую такая "помощь" опасна. По принципу "не навреди" накидывать вам какие-то нормы, не зная ваших требований, не стану. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.11.2021 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам говоришь, что требования некорректны, а вы уперлись в нормы. Вы в курсе, что правовое обоснование в иске вы приводить не должны? А вот грамотно заявить требования и обосновать их фактически - должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2021 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2021 в 08:53

Я ничего не гуглила. Почему высчитаете, что люди, которые к вам обращаются за помощью, безграмотные идиоты, которые только и могут: нагуглить непонятно что". И доступ к нормативным базам есть только у вас и читать нормативные документы умеете только вы. И после таких ответов, я обращусь к адвокату, то точно не к вам.

Кравцова Анна :: Минск


  Ответов: 2

Доступ к базам может быть у любого, кто оплатил его. Вот о чем и речь. Обратитесь к адвокату. И вы поймете, что заблуждались относительно того, что иск напишете сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.11.2021 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не считаю людей безграмотными идиотами. Это очень глупая мысль. И читать все прекрасно умеют. Понимать и анализировать - не все. Но читают прекрасно. Про использование устаревших редакций нормативных актов - из личного опыта. Поработаете с моё в юриспруденции - будете такого же мнения. Я вот , например, ничего не смыслю в медицине. Так я и не берусь лечить людей. Можете считать меня глупым, но я не берусь за то, в чём нужно соответствующее образование и опыт, если у меня нет этого образования и опыта. По тому, как человек формулирует, очень видно перспективу самостоятельной подготовки иска. Я же не зря спросил каковы ваши требования. Требования вы сформулировать грамотно не можете. Для меня очевидно, что и иск ваш будет неправильным. Классическое заблуждение - "зачем мне юрист, если я и сам умею читать"- зачастую чревато серьезными финансовыми потерями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.11.2021 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
98 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 14:30
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
318950Елена22.01.22 в 10:09
318946Oleg21.01.22 в 21:48
318942Светлана21.01.22 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы