Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит приватизация налог развод молодая семья недвижимость отпуск беременность аренда ип отработка общежитие льготный кредит армия льготы суд амнистия продажа очередь компенсация наследство ребенок пособие оформление работа гражданство распределение выселение квартира контракт права оформление документов право иск брак алименты регистрация зарплата сроки увольнение раздел имущества лицензия долг раздел декретный отпуск оплата жилье молодой специалист налоги имущество документы строительство договор прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31765 Опубликовано 10.09.2008 в 17:55

Здравствуйте. Прошу грамотного юридического совета в сложившейся ситуации. Я устроился на работу, по контракту (со сроком на один год) два месяца назад. Я устраивался не по распределению с места учебы, а по собственному желанию. Могу ли я досрочно уволиться или нет? В контракте есть пункт: 8.3 Контракт может быть расторгнут по инициативе СПЕЦИАЛИСТА досрочно по другим, кроме предусмотренных пунктом 7.3 и установленных действующим законодательством РБ причинам, без выплаты предусмотренных настоящим Контрактом премий, надбавок, вознаграждений и пособий. НАНИМАТЕЛЬ должен быть предупрежден о расторжении контракта не менее чем за месяц. Когда я пришел к начальнику отдела кадров с написанным заявлением об уходе, он долго кривился, после он позвонил юристу предприятия и проконсультировался с ним по поводу пункта 8.3. Потом он сказал, что ничего подписывать не будет и направил меня к юристу. С юристом мы долго разговаривали насчет пункта 8.3 и он пояснил, что никто меня не уволит, что этот пункт гласит совсем о другом! Также он рассказал и показал документы судебного разбирательства одного из работников этого предприятия. Этот работник также хотел уволиться до истечении контракта и тоже по пункту 8.3 Но суд вынес постановление в пользу предприятия и работника не уволили. Что мне делать?

Петраков Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Контракт расторгается либо по взаимному соглашению сторон либо в одностороннем порядке работником в случае несоблюдения нанимателем законодательства о труде (это должно быть доказано). Например, несвоевременная выплата зарплаты и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.09.2008 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы