Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180785
 Всего ответов: 204251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация очередь отработка имущество сроки амнистия молодая семья жилье аренда зарплата раздел имущества налог оформление общежитие развод прописка компенсация контракт брак продажа раздел право гражданство долг лицензия кредит молодой специалист оплата договор увольнение алименты пособие беременность армия льготный кредит работа наследство льготы ребенок строительство ип квартира распределение иск декретный отпуск налоги приватизация суд выселение документы недвижимость оформление документов права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31765 Опубликовано 10.09.2008 в 17:55

Здравствуйте. Прошу грамотного юридического совета в сложившейся ситуации. Я устроился на работу, по контракту (со сроком на один год) два месяца назад. Я устраивался не по распределению с места учебы, а по собственному желанию. Могу ли я досрочно уволиться или нет? В контракте есть пункт: 8.3 Контракт может быть расторгнут по инициативе СПЕЦИАЛИСТА досрочно по другим, кроме предусмотренных пунктом 7.3 и установленных действующим законодательством РБ причинам, без выплаты предусмотренных настоящим Контрактом премий, надбавок, вознаграждений и пособий. НАНИМАТЕЛЬ должен быть предупрежден о расторжении контракта не менее чем за месяц. Когда я пришел к начальнику отдела кадров с написанным заявлением об уходе, он долго кривился, после он позвонил юристу предприятия и проконсультировался с ним по поводу пункта 8.3. Потом он сказал, что ничего подписывать не будет и направил меня к юристу. С юристом мы долго разговаривали насчет пункта 8.3 и он пояснил, что никто меня не уволит, что этот пункт гласит совсем о другом! Также он рассказал и показал документы судебного разбирательства одного из работников этого предприятия. Этот работник также хотел уволиться до истечении контракта и тоже по пункту 8.3 Но суд вынес постановление в пользу предприятия и работника не уволили. Что мне делать?

Петраков Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Контракт расторгается либо по взаимному соглашению сторон либо в одностороннем порядке работником в случае несоблюдения нанимателем законодательства о труде (это должно быть доказано). Например, несвоевременная выплата зарплаты и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.09.2008 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы