Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223845
 Всего ответов: 256809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел декретный отпуск лицензия прописка выселение документы договор суд гражданство амнистия ребенок очередь наследство жилье общежитие строительство продажа налоги недвижимость пособие аренда кредит алименты развод долг льготы брак зарплата увольнение иск налог оформление контракт отпуск ип льготный кредит работа раздел имущества приватизация права имущество сроки отработка молодая семья беременность регистрация молодой специалист армия оплата оформление документов квартира право компенсация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317534 Опубликовано 06.11.2021 в 12:01

Засчитывается ли служба в стаж?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у мужа военнослужащего заканчивается контракт, 15 лет выслуги, контракт продлевать дальше нет желания. Вписываются ли эти 15 лет в трудовую книжку и будут ли засчитаны в стаж?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, стаж

  Ответов: 2

В трудовую книжку не вписываются. В стаж работы засчитываются периоды работы, предпринимательской, творческой и иной деятельности при условии, что в течение этих периодов производилась уплата обязательных страховых взносов в бюджет фонда согласно законодательству о государственном социальном страховании. При этом, если среднемесячный фактический заработок (доход), из которого уплачены обязательные страховые взносы, за календарный год (либо менее календарного года, если в соответствующем году имели место прием на работу или увольнение, регистрация или исключение из числа плательщиков обязательных страховых взносов либо другие подобные обстоятельства) оказался ниже минимальной заработной платы, установленной законодательством, указанные периоды засчитываются в стаж работы с применением поправочного коэффициента. Поправочный коэффициент рассчитывается путем деления среднемесячного фактического заработка (дохода) лица на среднеарифметическую величину минимальной заработной платы за соответствующий период уплаты обязательных страховых взносов. В стаж работы засчитываются также периоды военной службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, пограничных войсках и органах пограничной службы, во внутренних войсках Министерства внутренних дел, в органах государственной безопасности, Службе безопасности Президента Республики Беларусь и иных воинских формированиях, создаваемых в соответствии с законодательством, службы в органах внутренних дел, Следственном комитете, Государственном комитете судебных экспертиз, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям и органах финансовых расследований Комитета государственного контроля, а также службы в Вооруженных Силах, органах государственной безопасности и органах внутренних дел бывшего СССР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.11.2021 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если выслуги нет, военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, лицам начальствующего и рядового состава, уволенным с военной службы, со службы, и членам их семей по их желанию могут назначаться пенсии на основаниях, установленных Законом Республики Беларусь от 17 апреля 1992 года "О пенсионном обеспечении". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.11.2021 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318236: Период оплаты страховых взносов ремесленника будет ли входить в общий трудовой стаж?

Вопрос № 317787: Пойдет ли в трудовой и страховой стаж моя служба

Вопрос № 316723: Входит ли работа онлайн в стаж?

Вопрос № 316357: Входит ли отпуск по беременности и родам в страховой стаж?

Вопрос № 315040: Имеет ли моя дочь право на пенсию по потере кормильца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
437 ответов
1294 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
369 ответов
301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
121 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
94 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
7. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1122 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318854Юшкевич Дарь...18.01.22 в 13:42
318853Негро Анаста...18.01.22 в 13:40
318850Санько Ольга18.01.22 в 12:50
318775Киршук Натал...18.01.22 в 12:47
318852Teixeira Joel18.01.22 в 12:47
318816Логуненко Се...18.01.22 в 08:50
318827Вент Ольга 18.01.22 в 08:41
318828Кунаховец Ал...18.01.22 в 08:38
318836Кристина Кр...18.01.22 в 08:35
318849Городецкая И...18.01.22 в 08:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы