Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217673
 Всего ответов: 246053
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа прописка амнистия оформление документов приватизация лицензия льготный кредит раздел документы право алименты ип строительство сроки налоги жилье права беременность распределение контракт налог договор молодой специалист декретный отпуск иск оплата суд очередь отпуск молодая семья аренда продажа брак квартира зарплата кредит ребенок компенсация выселение общежитие недвижимость увольнение пособие развод регистрация гражданство оформление раздел имущества имущество армия наследство отработка льготы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3175 Опубликовано 30.01.2007 в 13:21

Со мной был заключен контракт на работе сроком на один год (до 30.10.2007 года). 13 марта 2007 я ухожу в декретный. Скажите, когда со мной должны заключить новый контракт, заключат ли вообще и на что мне сослаться в защиту своих интересов? На мое место берут другого человека, значит ли это что за мной не сохранится место? Подскажите пожалуйста.

Трухан Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель может, но не обязан, продлевать контракт с случае истечения его срока. Даже если работница в это время находтся в отпуске по уходу за ребенком. Однако в Указе Президента № 180 от 12 апреля 2000 г. есть норма, согласно которой наниматель с согласия матери, приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, ОБЯЗАН продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. Таким образом, если до истечения контракта вы прервете отпуск и выйдете на работу, наниматель ОБЯЗАН будет продлить контракт до достижения ребенком 5и лет. Пока контракт действует, то на ваше место могут принять только временного работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 30.01.2007 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
387 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
301 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
34 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309529Татьяна27.09.20 в 13:18
309530Татьяна27.09.20 в 13:18
309531Татьяна27.09.20 в 13:18
309532Татьяна27.09.20 в 13:18
309528Бельмач Свет...27.09.20 в 11:53
309525Татьяна27.09.20 в 11:51
309526Татьяна27.09.20 в 11:51
309527Надежда Коле...27.09.20 в 11:50
309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42
309524Татьяна26.09.20 в 19:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы