Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа очередь права молодой специалист гражданство развод беременность компенсация налог сроки суд отработка оформление декретный отпуск раздел имущества иск договор раздел жилье льготный кредит право ип долг общежитие зарплата увольнение имущество регистрация недвижимость аренда выселение контракт налоги наследство строительство пособие амнистия льготы лицензия алименты квартира брак работа молодая семья армия приватизация распределение оплата оформление документов кредит ребенок отпуск прописка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31747 Опубликовано 09.09.2008 в 14:52

Покупаю квартиру с привлечением кредитных средств (сделка именно покупка, не обмен). Наличная часть будет передана до подписания договора купли-продажи, кредитные деньги, после оформления квартиры в залог банку. В квартире прописано три человека, владелец, его жена и субквартирантка по договору поднайма. Одним из основных условий при продаже было заявлено то, что жена владельца и субквартирантка выпишутся только после нотариата, а сам владелец - только после получения полной суммы денег по договору. Право собственности у владельца наступило вследствие приватизации, в которой участвовали ещё жена и дочери. Все они готовы дать согласие. Подскажите, пожалуйста, что делать с прописанными людьми, в случае если они (все или кто-то один) откажутся выписываться по итогу?

Ладутько Иван :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Иван!Если в Вашем договоре купли-продажи прямо не указано, что за кем-либо из прежних жильцов сохраняется право пользования жилым помещением. Вы можете в судебном порядке требовать их выселения без предоставления другого жилого помещения (ст. 123 Жилищного кодекса Республики Беларусь 22 марта 1999 г.).Решение суда по данному вопросу будет основанием для снятия прежних жильцов с регистрационного учета органом регистрации в соответствии с п.37 Указа Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г № 413 «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания».Кроме того, следует обратить внимание, что в соответствии со ст. 123 Жилищного кодекса отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника, допускается только с согласия органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.09.2008 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы