Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221083
 Всего ответов: 251097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества раздел декретный отпуск отпуск очередь увольнение налог общежитие компенсация оплата строительство алименты квартира аренда беременность права льготный кредит молодой специалист брак оформление документов зарплата сроки армия право ребенок наследство приватизация суд налоги контракт долг лицензия оформление жилье продажа договор отработка амнистия кредит недвижимость ип иск регистрация пособие молодая семья гражданство имущество прописка развод распределение выселение документы льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3174 Опубликовано 30.01.2007 в 13:08

Организация желает взять взаймы у иностранного инвестора. Инвестор является учредителем. Какие документы должны быть оформлены (насколько я предпологаю, договор займа?) Нужно ли их заверять нотариально? Какие могут быть нюансы? Какие нормативные акты можно почитать, регулирующий данные взаимоотношения? Спасибо

Мартинкевич Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Договор займа составляется в простой письменной форме. Договор нигде не нужно регистрировать, если соблюдаются следующие условия: заём предоставлен под проценты, ставка процентов не превышает 11% годовых, сумма займа не превышает один миллион долларов, заём поступает на счёт заёмщика и возвращается с его счёта, заимодавец не находится в оффшорной зоне. Если заём беспроцентный, его нужно регистрировать как иностранную безвозмездную помощь (постановление Управления делами Президента Беларуси от 30.06.2004 № 7). Если не соблюдаются иные указанные выше условия и срок займа превышает 180 дней, на получение займа необходимо разрешение Национального Банка (постановление Правления Национального банка Беларуси от 30.04.2004 № 72). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 30.01.2007 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
468 ответов
1118 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
462 ответов
127 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
205 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
8 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315614Людммла30.07.21 в 19:11
315616Ангелина30.07.21 в 19:09
315611Иовчик Ольга30.07.21 в 11:27
315612Иовчик Ольга30.07.21 в 11:27
315606Светлана Сла...30.07.21 в 08:53
315609Павел30.07.21 в 08:50
315610Чудакова Яна 30.07.21 в 08:49
315608Виктор30.07.21 в 08:22
315605Светлана Сла...29.07.21 в 18:24
315594Иванов Иван ...29.07.21 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы