Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист компенсация лицензия беременность ип выселение увольнение зарплата договор налоги продажа суд работа имущество приватизация налог отпуск строительство права сроки общежитие развод оформление документов жилье гражданство контракт молодая семья армия прописка очередь амнистия оплата долг декретный отпуск раздел кредит льготный кредит недвижимость ребенок документы раздел имущества право распределение квартира льготы иск наследство регистрация брак пособие отработка алименты аренда оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317317 Опубликовано 26.10.2021 в 14:12

Права супругов на недвижимость

Здравствуйте. Развожусь с мужем. В браке был приобретён дом. На данный момент имущество делить не хотим. Я собственник дома, в доме прописана я, муж и двое несовершеннолетних детей. На данный момент я с детьми переехала на другое место жительство. Муж будет проживать в доме, соответственно платить коммунальные платежи. Может ли в последствии это как-то отразиться, если позже мы решим поделить имущество?

Батвинко Екатерина :: Клецк


Ключевые слова: Совместнонажитое имущество.

  Ответов: 2

Нет. Но с вас могут взыскать половину коммуналки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.10.2021 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если муж, например, будет обосновывать, что у него это единственное жилье, а вам есть где жить, помимо спорного дома, и будет просить суд, если решать через суд, присудить ему дом, а вам компенсацию, всё это, конечно, будет учитываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.10.2021 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы