Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел имущества льготный кредит имущество квартира молодая семья раздел алименты прописка жилье брак отпуск развод приватизация армия ребенок строительство документы недвижимость отработка сроки очередь пособие оформление лицензия договор компенсация оформление документов гражданство налоги увольнение права выселение декретный отпуск работа кредит аренда иск амнистия оплата налог льготы наследство долг регистрация общежитие зарплата суд распределение ип продажа молодой специалист беременность контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317299 Опубликовано 25.10.2021 в 20:04

Имеет ли работодатель не выплачивать мне компенсацию за не отбывший отпуск .При этом отказывается меня увольнять.

Написала заявление на увольнение по соглашению сторон.Работала по контракту.Контракт заканчивается через два года.Наниматель отказывается уволить меня через две недели.И отказывается выплатить мне компенсацию за не отбывший отпуск.Вместо этого отбыть отпуск и только после этого уволить.Правомерно ли это? Если я не согласна расторгнуть контракт после его истечения.А это через два года

Хоровец Оксана :: г.Барановичи


Ключевые слова: компенсация, Увольнение, сроки

  Ответов: 3

Увольнять вас никто не должен. По крайней мере, из содержания вопроса так. Вопрос компенсации решается по договоренности с нанимателем. У вас этой договоренности нет. Наниматель не хочет выплачивать компенсацию. Имеет право. Возможно, имеет смысл согласиться на предложение нанимателя, отбыть отпуск и разойтись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.10.2021 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вас не обязаны в принципе сейчас увольнять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2021 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Оксана, правомерно, для увольнения требуется согласие нанимателя, а заставить его нельзя. Относительно отпуска - часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией. При разделении трудового отпуска на части по соглашению сторон одна из частей трудового отпуска или определенное количество дней из этой части могут быть заменены денежной компенсацией при условии использования работником за текущий рабочий год трудового отпуска общей продолжительностью не менее 21 календарного дня. Замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, отпусков, предоставляемых беременным женщинам, работникам, признанным инвалидами, работникам моложе восемнадцати лет и работникам за работу в зонах радиоактивного загрязнения, а также дополнительных отпусков за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы не допускается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 26.10.2021 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2021 в 22:24

Я написала заявление на увольнение 2 недели назад.Наниматель не хочет увольнять пока я не отбуду отпуск что бы не платить компенсацию.Имеею ли я право на компенсацию вместо отпуска? Заранее спасибо.

Хоровец Оксана :: г.Барановичи


  Ответов: 3

Выше всё отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.10.2021 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оксана, для начала надо с увольнением решить вопрос, тогда при увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация. Для этого нужно договариваться с нанимателем, иначе - придется работать до истечения срока контракта, или нужны иные основания для увольнения, предусмотренные ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 26.10.2021 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Весь ваш отпуск компенсируют в случае увольнения. Но нго пока не предвидится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.10.2021 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317824: Как уволиться и зафиксировать нарушения работодателя по 41 тк рб?

Вопрос № 317534: Засчитывается ли служба в стаж?

Вопрос № 317283: Выплата заработной платы после увольнения

Вопрос № 317186: Имеют ли право отказать в увольнении?

Вопрос № 316903: Как быть

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы