Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223101
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата алименты продажа молодой специалист распределение аренда пособие имущество налоги кредит налог гражданство льготный кредит наследство квартира права недвижимость прописка контракт брак ребенок сроки жилье раздел имущества оформление документов ип развод армия приватизация работа иск увольнение очередь беременность амнистия суд лицензия молодая семья строительство оформление оплата отпуск документы льготы право общежитие выселение договор раздел долг декретный отпуск компенсация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317297 Опубликовано 25.10.2021 в 19:31

Имеет ли право страховая отказать в выплатах?

Имеет ли право страховая компания отказать в выплате страхователю, попавшему в ДТП и являющемуся по нем потерпевшим, если машина оформлена на другого человека? Ведь он выбрал данную компанию, страховка то оформлена на него, взнос по ней тоже платил он, то есть по сути и выплату по страховке должен получить он...

Павлов Кирилл :: Гродно


Ключевые слова: Страховка ДТП автогражданка

  Ответов: 2

Да. Есть случаи , когда могут отказать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2021 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мало что понял из вашего текста. "Он " выбрал, платил... "Он" это кто? И о каком вы страховании? Страховании имущества, ответственности, здоровья? Изучайте договор страхования. Там ясно должно быть прописано кто страхователь, кто выгодоприобретатель. В документах также подробно прописываются страховые случаи, обязанности сторон, случаи, когда получение выплат исключено и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.10.2021 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2021 в 19:44

Он - то есть страхователь. Речь идёт об обязательном страховании, в народе автогражданке.

Кирилл :: Гроднт


  Ответов: 1

Имеет право страховая не выплачивать. Более подробно - надо знать детали вашей ситуации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2021 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы