Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223101
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок компенсация договор прописка аренда молодая семья ип контракт продажа очередь лицензия кредит беременность имущество армия льготы суд выселение приватизация жилье налог раздел имущества зарплата права льготный кредит долг раздел оформление документов пособие общежитие распределение брак документы алименты гражданство отпуск недвижимость сроки молодой специалист работа отработка амнистия оплата налоги строительство право оформление регистрация увольнение иск наследство декретный отпуск развод квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317276 Опубликовано 25.10.2021 в 13:47

Как признать развод недействительным

Мои родители совершили фиктивный развод с целью получения квартиры. Папа не стал дооформлять развод в загсе, актовой записи в книге актов гражданского состояния и штампа в паспорте - не существует. В брак мои родители больше не вступали. Как признать развод недействительным?

лариса александровна :: гомель


Ключевые слова: наследство признать развод недействительным

  Ответов: 2

Теоретически через суд. Но практики такой, насколько я знаю, нет. Да и стоит ли в это ввязываться? Вы уверены, что последствия вам понравятся? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.10.2021 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суды даже дела по таким искам не возбуждают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2021 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2021 в 14:42

а что это за последствия? брак был расторгнут в 1986 году

лариса александровна :: гомель


  Ответов: 2

Последствия вплоть до возбуждения уголовного дела, возврата имущества, суммы льгот и т.п., полученных в связи с этой махинацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.10.2021 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Раз в 1986 году, то еще и сроки исковой давности все прошли давно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2021 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2021 в 14:46

сейчас это очень важно для нас, т.к.аферисты воспользовались болезнью моего отца и я пытаюсь исправить эту ситуацию

лариса александровна :: гомель


  Ответов: 2

Если аферисты чем-то воспользовались, обратитесь в милицию. Сделки можно оспаривать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.10.2021 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо знать детали вашей ситуации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2021 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2021 в 16:09

Мой отец попал в больницу с инфарктом и инсультом,лежачий меня не узнает. 25 дней я ходила и ухаживала за отцом в реанимации. Этим воспользовались мошенница(https://www.spr.by/forum_vyvod.php?id_tema=2293290),брат и сестра отца,они выкрали паспорт,моего отца из больницы, мошенница подделала мою подпись в истории болезни когда забирала паспорт.На мои заявления в милицию дали подписи, что якобы эта аферистка с ним проживала и является его женой. Сельский УИМ прислал мне отписки на заявления в городской отдел(больница городская), не взяв у меня ни одного протокола моего опроса.Участковый мне заявил, что в доме отца я не проживала и прав на него я не имею. Они завладели всеми документами,заявили,что сделали доверенности на административные действия и якобы аферистка оформила с ним брак,продают его собственность. Сами доверенности мне не показали,машину,два трактора из дома вывезли. Не знаю что с нашим домом, с вкладами и сбережениями отца. К отцу меня вместе с участковым не подпускали. Угрожают,пишут на меня заявления,клевещут.От пережитого моя мама слегла. Устраивают в его доме сборища,заразили его короной,куда-то вывезли и три недели скрывали. Сами за это время переболели и выписались из больницы. А мой отец умер. Тело отца мне не отдают без его паспорта. Помогите!

лариса александровна :: гомель


  Ответов: 2

Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать. На действия/бездействие сотрудников ОВД можно подать жалобу. Оспаривание расторжения брака , полагаю, это неверный путь. Бесперспективный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.10.2021 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Идите по уголовно правовому пути :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2021 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2021 в 15:07

и брак мама расторгала в одностороннем порядке, папа в судах не участвовал, всю свою жизнь они проживали вместе

лариса александровна :: гомель


  Ответов: 1

Суды даже дела по искам о фиктивном разводе не возбуждают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2021 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2021 в 02:59

Два трактора моего отца уже продали,продают легковой автомобиль.Подскажите куда обращаться о наложении ареста до открытия наследственного дела и до выяснения причины смерти моего отца.Тяжелобольного обездвиженного человека прятали от меня,намеренно не лечили,убивали.Свидетельство о смерти получил посторонний человек и мне его не отдает,в доме отца не проживает,выписала его из его дома.Паспорт сдала с сельсовет,штамп о браке с моим отцом отсутствует.Куда обращаться чтобы узнать какие доверенности-дарственные и проч. они получили от моего отца,и на чье имя?Писал ли отец завещание?Без свидетельства о смерти мне везде отказывают, не могу заблокировать счета в банке до открытия наследства.Все документы и свидетельство о смерти находятся в руках постороннего человека.спасибо!

лариса александровна :: гомель


  Ответов: 2

Обращайтесь в милицию, суд. Почему вы не получите свидетельство о смерти я не понимаю. Вы ведь даже не обращались за свидетельством ? А теперь ссылаетесь на какие-то проблемы в связи с тем, что свидетельства у вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 31.10.2021 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в милицию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.10.2021 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2021 в 10:11

-----Нач.мед.ГГКБ№3 отказалась выдать мне справку о смерти отца,и его тело т.к.его паспорт находился в руках аферистки, она лежала в "грязной зоне"этой же больницы, ей она передала справку,выписала ее в тот же день из больницы на 5 день от госпитализации с диагнозом"ковид".Похоронили отца в закрытом гробу, панихиды не было.На следующий день Аферистка на основании справки и паспорта в сельсовете получила свидетельство о смерти и выписала отца из его дома,явилась в райсобез получила пособие на погребение.Мне заявила,что дом принадлежит ей. Все это время нанятую сиделку сопровождает и возит на своей машине мой двоюродный брат, он же оформил брак с моей сводной сестрой,у них двое детей.Его мать приходится родной сестрой моему отцу. На сестру оформили доверенность, прикрываются ей, наняли "сиделку-аферистку",ограбили и убили моего отца.Родственники продают его имущество с того момента как он попал в больницу.Первый трактор продали без документов.Пользуются процентами с его вкладов(более 1000руб ежемесячно),пенсией.Свою пенсию отец перевел также на вклад, снимал %, работал,был официально трудоустроен на пенсии,у него было 2 трактора,кот.приносили ему доход.Подозреваю,что снимали деньги с его карт когда он лежал в реанимации.Я заблокировала пенсионную,после чего они мне позвонили.Мой отец был у них как заложник.Как узнать что с его вкладами, домом?у меня есть еще родная сестра,кот.проживает за границей и является наследницей.Обратится в УВД по факту не оказания помощи инвалиду1гр.,сокрытия факта болезни от меня сокрытия факта контакта с ковидными родственниками?

лариса александровна :: гомель


  Ответов: 2

С вопросами такого объема необходимо обращаться к адвокату на личный прием :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 31.10.2021 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Всё равно из этого опуса не понял почему вы не обратитесь в органы загс для получения свидетельства о смерти :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 31.10.2021 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2021 в 10:24

Каким способом предотвратить продажу оставшегося имущества отца, что бы в дальнейшем в суде доказать его недееспособность и незаконное получение доверенностей.Как установить факт продажи его уже проданного имущества?

лариса александровна :: гомель


  Ответов: 2

Обращайтесь в милицию, суд. С вопросами такого объема-к адвокату. Онлайн к судам никто не готовится. Если серьезно подходить к вопросу. Недееспособностью отца нужно было заниматься при его жизни. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находящимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законодательством интересы нарушены в результате ее совершения. Возможно, дело в том , что распоряжение имуществом имело место по прекратившей действие доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 31.10.2021 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действие доверенности прекращается вследствие: 1) истечения срока действия доверенности; 2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее; 3) отказа лица, которому выдана доверенность; 4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность; 5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность; 6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, объявления его умершим, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; 7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, объявления его умершим, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим. Вам нужно обратиться к адвокату, чтобы вас логично и последовательно направили по инстанциям, объяснив где, что, в каком порядке и на каком основании вы вправе требовать. А то вы хаотично мечетесь. Куда надо не сходили, куда не надо сходили. Так резальтата не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 31.10.2021 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы