Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налог наследство пособие иск прописка общежитие армия право зарплата контракт оплата сроки кредит регистрация налоги работа продажа беременность долг документы гражданство молодая семья развод компенсация отпуск аренда недвижимость льготный кредит имущество распределение оформление документов декретный отпуск договор раздел имущества брак амнистия суд строительство квартира выселение оформление лицензия алименты молодой специалист приватизация жилье ребенок отработка права очередь льготы раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317274 Опубликовано 25.10.2021 в 13:05

Отменяет ли алименты решение об исключении записи об отцовстве?

Всем привет. Есть объединенное дело о взыскании алиментов и средств на содержание, которое вступило в силу (и тут же до кучи встречный иск об оспаривании отцовства с ген экспертизой, в иске отказано). Теперь бывшая жена подает иск о лишении родительских прав и об исключении записи об отцовстве (при наличии ген экспертизы). Понятно, что лишение родительских прав бессмысленно, если будет принято решение об исключении записи об отцовстве. Даже прочитал, что для исключении записи об отцовстве нужно сначала отменить алименты (как-то). Вопрос: если будет исключена запись об отцовстве, алименты по-прежденму надо будет платить? Может стоит согласиться с иском и суды прекратятся... Может ли с помощью иска о лишении родительских прав решаться вопрос о единоличном распоряжении материнским капиталом? (но снача о его получении)

Андрей :: Минск


Ключевые слова: алименты запись об отцовстве генетическая экспертиза

  Ответов: 2

"Есть объединенное дело о взыскании алиментов и средств на содержание, которое вступило в силу (и тут же до кучи встречный иск об оспаривании отцовства с ген экспертизой, в иске отказано)". Эту фразу вообще не понял. Дело не может вступить в силу. В каком иске отказано? "Понятно, что лишение родительских прав бессмысленно, если будет принято решение об исключении записи об отцовстве" это тоже не знаю , как понять. Особенно в контексте с сумбуром выше. Может, с иском и стоит согласиться. Только о каком вы иске? С помощью иска о лишении родительских прав много всего может решаться. Обратитесь с документами к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.10.2021 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть материалы ваших дел. И как минимум иск. У вас уже и преюдиции есть. Требования как-то странно жена формулирует. Вы иск, может, и признаете, а суд его не удовлетворит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2021 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2021 в 14:15

Сначала бж (бывшая жена подает иск о взыскании алиментов и средств на содержание", назовем их иск 1 и 2. На ближайшем суде по этому иску я подаю встречный иск об оспаривании записи об отцовстве. Суд отправляет на генетическую экспертизу в результате которой я отец с вероятностью 99.9+ %. На каком то этапе эти 3 иска объединяются и суд принимает решение отказать в иске об оспаривании отцовства, удовлетворить иски о взыскании алиментов и средств на содержание (хотя дохода нет, справки о доходах нет и негде ее запросить. я лишь зарегистрирован как ремесленник). Городской суд оставляет мою жалобу на взыскание средств на содержание бж без удовлетворения. Как и председатель Мингорсуда. Пока бж доходит до судебного исполнителя с исполнительным листом прокуратура забирает все дела на проверку и мне так и не выставлена ни сумма к оплате ни реквизиты для платежей. Видимо от злости бж подает иск (назовём его иск3) о лишении меня родительских прав и об отмене записи о моём отцовстве. Может ли удовлетворение иска3 отменить платежи по иску 1 и 2? К адвокату сходил, была назначена консультация, но адвокат заболел и будет на самоизоляции во время рассмотрения иска3. Работать не может (корона). А у меня остается главный вопрос...

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию ребенка и бывшей супруги. Консультироваться всегда нужно у адвоката, который в курсе дела. Если по состоянию здоровья адвокат не может вам помочь, просите адвоката порекомендовать другого адвоката. Или найдите замену заболевшему адвокату самостоятельно. Бывают даже случаи отложения судебного разбирательства в связи с болезнью адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.10.2021 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2021 в 14:48

"Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию ребенка и бывшей супруги" - вопрос был изначально и чётко поставлен о другом: "Вопрос: если будет исключена запись об отцовстве, алименты по-прежденму надо будет платить?". Перечитайте тексты и убедитеcь что неправы. Видимо, вы не внимательный адвокат. Как вас зовут? Чтобы я знал к кому не стоит идти. Лично вы можете не отвечать.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

"Может ли удовлетворение иска3 отменить платежи по иску 1 и 2?" Вот ваш вопрос. Четко и ясно. Ответ- лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию ребенка и бывшей супруги Изначально был какой-то сумбур, невозможный для восприятия, с изложением обстоятельств таким образом, как , абсолютно точно, быть не могло. Перечитайте тексты и убедитесь, что вы не правы. Отвечать или нет решу как-нибудь самостоятельно без вашей помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.10.2021 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы