Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья общежитие оформление документов приватизация ип выселение армия декретный отпуск права долг иск аренда недвижимость алименты раздел имущества очередь брак контракт договор право беременность оплата налог жилье амнистия льготный кредит зарплата строительство отработка сроки раздел документы компенсация продажа льготы пособие налоги молодой специалист имущество распределение развод лицензия увольнение гражданство ребенок прописка суд кредит наследство квартира отпуск регистрация работа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317273 Опубликовано 25.10.2021 в 13:00

Имею ли право получить пособие по беременности и родам и работать по договору подряда?

Подскажите, как поступить в данной ситуации. Работаю на основном месте работы (бухгалтер) на ставку и в другом месте по внешнему совместительству на 0.5 ставки(главный бухгалтер) Сейчас ухожу на больничной по беременности и родам, взяла 2 больничных и предоставила их на и на основную работу, и на работу по совместительству. После окончания больничного, планирую продолжить работать на 0.5 ставки по совместительству. На время больничного на работе по совместительству, не планируется брать другого человека,и всю работу я фактически буду выполнять сама. Можно ли получить и пособие по беременности и родам и оформится по договору подряда на период больничного?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Работа

  Ответов: 3

Нет. Подмена трудовых отношений гражданско-правовыми недопустима. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.10.2021 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2021 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Анастасия, нельзя так оформиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 26.10.2021 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317838: Имеет ли право работодатель не продлить мне контракт?

Вопрос № 317632: На каком курсе заочного обучения могу начать работать по специальности?

Вопрос № 317614: Имеет ли право работодатель использовать многоразовые насадки для алкотестера?

Вопрос № 316938: Имеют ли право принуждать делать прививку?

Вопрос № 316937: Имеют ли право принуждать делать прививку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы