Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск оформление документов оплата контракт пособие ип имущество армия оформление льготный кредит развод жилье налог раздел имущества регистрация права амнистия документы недвижимость алименты лицензия компенсация приватизация наследство сроки право увольнение беременность продажа распределение льготы отпуск строительство зарплата молодая семья гражданство договор очередь суд декретный отпуск раздел налоги кредит аренда долг квартира ребенок общежитие молодой специалист выселение работа брак прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317249 Опубликовано 24.10.2021 в 03:31

Увольнение с кс

Здравствуйте. Перевелся со срочной службы на контрактную после 10 месяцев службы. Такой вопрос , если меня уволят по статье должен буду дослужить срочку .. как происходит увальнение?. Если уволят , то все мероприятия призыва в военкомате проходить заного или же в день увольнения просто не выпустят с территории части и оставят дослуживать ?

Банко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Перевод

  Ответов: 1

В том случае, если поступление на контракт состоялось со срочной службы и воинская часть не менялась, то "традиционного" увольнения не будет и в военкомат не отправят. Это мероприятие называется "перевод на положение военнослужащего срочной военной службы". Будет издан приказ командира воинской части, в котором будет указано примерно следующее: "Такого-то с такой-то даты перевести на положение военнослужащего срочной военной службы". В связи с этим следует заблаговременно решить все бытовые вопросы, поскольку с даты, указанной в приказе, Вы будете являться военнослужащим срочной военной службы, соответственно, находиться на казарменном положении и терпеть иные тягости и лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новиков Андрей :: 24.10.2021 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2021 в 22:30

А если имеется диагноз с которым не берут на срочную службу ( найден в процессе прохождения ВВК на к/с ) ?

Банко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Тогда нужно ходатайствовать перед командиром воинской части об увольнении со срочной военной службы по здоровью, ссылаясь на медицинские документы. В частности, должно быть заключение ВВК, в котором указывается, что военнослужащий не годен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новиков Андрей :: 26.10.2021 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317515: Имею ли я право на перевод по месту жительства

Вопрос № 316392: Как можно перевестись из одного отделения в другое (в одной организации) по состоянию здоровья?

Вопрос № 314843: Перевод у одного нанимателя на другую должность

Вопрос № 311143: Имеют ли право привлекать к работе в ночное время и выходные дни

Вопрос № 310566: Имею ли я право переслать заявление по почте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы