Вопрос № 317249 Опубликовано 24.10.2021 в 05:31

Увольнение с кс

Здравствуйте. Перевелся со срочной службы на контрактную после 10 месяцев службы. Такой вопрос , если меня уволят по статье должен буду дослужить срочку .. как происходит увальнение?. Если уволят , то все мероприятия призыва в военкомате проходить заного или же в день увольнения просто не выпустят с территории части и оставят дослуживать ?

Банко Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Перевод

  Ответов: 1

В том случае, если поступление на контракт состоялось со срочной службы и воинская часть не менялась, то "традиционного" увольнения не будет и в военкомат не отправят. Это мероприятие называется "перевод на положение военнослужащего срочной военной службы". Будет издан приказ командира воинской части, в котором будет указано примерно следующее: "Такого-то с такой-то даты перевести на положение военнослужащего срочной военной службы". В связи с этим следует заблаговременно решить все бытовые вопросы, поскольку с даты, указанной в приказе, Вы будете являться военнослужащим срочной военной службы, соответственно, находиться на казарменном положении и терпеть иные тягости и лишения.  

Новиков Андрей :: 24.10.2021 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2021 в 00:30

А если имеется диагноз с которым не берут на срочную службу ( найден в процессе прохождения ВВК на к/с ) ?

Банко Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Тогда нужно ходатайствовать перед командиром воинской части об увольнении со срочной военной службы по здоровью, ссылаясь на медицинские документы. В частности, должно быть заключение ВВК, в котором указывается, что военнослужащий не годен.  

Новиков Андрей :: 26.10.2021 в 18:46