Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность работа льготный кредит сроки льготы контракт регистрация налог ребенок алименты компенсация отработка армия долг строительство выселение общежитие право декретный отпуск амнистия приватизация зарплата договор увольнение оплата прописка права ип распределение налоги наследство очередь развод недвижимость лицензия молодая семья иск жилье квартира раздел имущества брак раздел кредит оформление документов суд гражданство аренда документы молодой специалист отпуск оформление пособие продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317242 Опубликовано 23.10.2021 в 13:39

Увольнение находясь на больничном

Здравствуйте уважаемые юристы. Я должен был выйти из очередного отпуска 5го числа. 1го числа я заболел и открыл больничный до 19го числа включительно. А наниматель 14 го числа меня уволил в связи с окончанием трудового контракта с выходом на пенсию. Как будет мне оплачен больничный. Как будут считаться дни с 1 го по 5й. И правильно ли поступил наниматель? Спасибо.

Степанов Вадим :: Минск


Ключевые слова: Больничный контракт увольнение

  Ответов: 3

С 1го по 4й вы были в отпуске. Эти дни не будут оплачены как больничный. В части увольнения нарушений не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 23.10.2021 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Вадим, само по себе истечение срока контракта является основанием для его прекращения, если стороны не определят иное, и если НПА (ст. 261.5 ТК), ЛПА (кол. договор, соглашение) не предусматривают гарантии по продлению трудовых отношений. Контракт прекращается в последний день его действия независимо от того, на какой день (рабочий или выходной) приходится его окончание. Увольнение работника по данному основанию не исключается в период временной нетрудоспособности либо пребывания в отпуске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 24.10.2021 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По увольнению есть нюансы, связанные с вашим предпенсионным возрастом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.10.2021 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы