Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд недвижимость увольнение брак декретный отпуск налог регистрация аренда приватизация жилье армия лицензия контракт алименты отпуск молодой специалист гражданство сроки отработка оформление права иск работа компенсация продажа ребенок имущество прописка общежитие налоги строительство кредит долг зарплата распределение документы договор льготный кредит амнистия раздел имущества молодая семья оплата ип выселение льготы беременность наследство развод оформление документов квартира право пособие раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317233 Опубликовано 22.10.2021 в 19:01

Могут ли приостановить пенсионные выплаты

Добрый день, являюсь пенсионеркой, сейчас у дочери в гостях в Польше, слышала информацию, что если пенсионер находится за границей 6 месяцев или более, то ему приостанавливают пенсионные выплаты. Хочу уточнить, так ли это, из за ситуации с ковидом сейчас не имею возможности выехать.Спасибо.

Ольга Вергейчик :: Минск


Ключевые слова: Могут ли приостановить пенсионные выплаты

  Ответов: 1

Могут приостановить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.10.2021 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2021 в 11:43

Вылетала самолётом, деньги получаю на карту, это не имеет значения?

Вергейчик :: Ольга


  Ответов: 1

Мало информации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.10.2021 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2021 в 11:48

Если могут приостановить, то на основании какого Закона, может есть ссылка на Закон, я в другой стране в гостях, никуда за пенсией в другой стране не обращалась.

Вергейчик :: Ольга


  Ответов: 1

Есть и закон о пенсионном обеспечении, и подзаконные акты - в частности, инструкция о выплате пенсий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.10.2021 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2021 в 17:57

Из того, что удалось найти , речь идёт о постоянном месте жительства. Скорее всего, если в другом государстве не работаешь и никуда не обращаешься, то приостановление пенсии не касается. 34. Решение о прекращении (приостановлении) выплаты пенсии в других случаях (смерти пенсионера, восстановления трудоспособности, выезда на постоянное жительство за пределы Республики Беларусь, нахождения в розыске, неявки на переосвидетельствование в медико-реабилитационную экспертную комиссию в установленный срок, неполучения пенсии в течение шести месяцев подряд через объекты почтовой связи или организации, осуществляющие деятельность по доставке пенсии, подачи в управление заявления о неполучении пенсии по возрасту после ее назначения для увеличения размера пенсии и других) принимается управлением по форме согласно приложению 17.

Вергейчик :: Ольга


  Ответов: 1

Почитайте, как вы задали вопрос. Вы понимаете, что каждая деталь имеет значение? Формат онлайн консультации не предполагает, что я у вас что-то уточняю, спрашиваю. Это вы задаете вопрос. А у вас с каждым уточнением новая подробность. Обратитесь к адвокату на личный прием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.10.2021 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2021 в 09:17

В рамках сайта консультации бесплатные, конкретно к Вам с вопросом не обращалась. А уточняющие вопросы предполагает формат переписки на данном сайте, если мне понадобится платная консультация, то непременно обращусь к профессионалу. Спасибо.

Вергейчик :: Ольга


  Ответов: 1

Формат онлайн-консультации требует грамотной и корректной формулировки вопроса с указанием всей необходимой для ответа информации. Формат " переписки " не предполагает множественные уточнения. А ваша ситуация требует множественных уточнений. Для ответа на ваш вопрос информации недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.10.2021 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2021 в 09:59

Вопрос был сформулирован четко и понятно, в отличие от ответа. Не тратьте свое драгоценное время. Удачи Вам.

Вергейчик :: Ольга


  Ответов: 1

По поводу формулировки вопроса у меня иное мнение. И вам всего хорошего! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.10.2021 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы