Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность брак льготный кредит налоги общежитие долг армия молодая семья отработка контракт имущество ип лицензия декретный отпуск строительство молодой специалист оформление документов распределение пособие право продажа аренда налог компенсация зарплата гражданство наследство раздел иск договор квартира недвижимость развод отпуск льготы работа жилье сроки права оформление алименты суд очередь амнистия кредит ребенок выселение раздел имущества прописка приватизация увольнение регистрация оплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317222 Опубликовано 22.10.2021 в 13:07

Имею ли я право оплачивать коммунальные платежи не по полному тарифу, если муж отказывается предоставлять справки

Добрый день! Прошу помощи в следующем вопросе. Мы с бывшим мужем 10 лет назад построили трехкомнатную квартиру как молодая семья. В августе прошлого года он выехал на работу в Польшу. С тех пор не возвращался, в этом году состоялся развод. Со времени его отъезда за границу деньги присылал только на содержание детей в размере, который определен для неработающих Белорусов на двоих детей. На кредит за квартиру и на коммунальные платежи он не присылал денег, оплачивала все за свой счет. Оформлена квартира и кредит на его имя. Пару дней назад пришло уведомление о том, что горячее водоснабжение, газоснабжение, теплоснабжение будет оплачиваться по ценам обеспечивающим полное возмещение экономических затрат на их оказание. Обратилась к бывшему мужу по вайберу с вопросом предоставления трудового договора и паспортных данных. Он сказал, что все это мои проблемы и предоставлять он ничего не будет. Что мне делать в данной ситуации, что бы не оплачивать по повышенным тарифам, т.к. финансово мне будет это очень сложно сделать-двое несовершеннолетних детей, коммунальные платежи, кредит на квартиру и кредит на стиральную машину(были еще в браке, а помогать с оплатой кредита за стиральную машину тогда еще муж тоже отказался). Зарплата моя не превышает 720-730 бел.рублей. Что я могу сделать, что бы не были увеличены коммунальные платежи или хотя бы они были не сильно увеличены. На что я могу претендовать в дальнейшем, т.к. в дальнейшем нужно будет разделить квартиру, на раздел я не подавала пока, думаю, что когда он приедет в РБ, то раздел можно сделать не в суде, а у нотариуса. Есть ли у меня возможность получить большую часть квартиры в связи с тем, что дети проживают со мной, а старший сын строился с нами, а на младшего ребенка выделялась субсидия после того, как квартира была построена уже, а так же с учетом, что коммунальные платежи и кредит оплачиваю только я.

Гончарова Валентина :: Гомель


Ключевые слова: полное возмещение за коммунальные платежи, раздел квартиры построенной молодой семьей

  Ответов: 2

Сумма коммунальных платежей будет увеличена и вы, судя по всему, ничего с этим не сделаете. Можете требовать, в том числе, через суд взыскания с бывшего супруга этой суммы, но, возможно, это решение будет не так просто исполнить. Требовать увеличения вашей доли, скорее всего, можете, но не по тем основаниям, которые вы указываете. Тут, пожалуй, только кредит имеет значение. Но , если вопрос увеличения доли будете решать через суд, не договорившись у нотариуса, вы должны доказать, что супруг умышленно уклонялся от расчетов по обязательствам. Это не так просто, как обычно кажется. Может, уже сейчас есть смысл делить жилье и кредитные обязательства и платить только за себя. Подойдите к адвокату с документами и проанализируйте как вам выгоднее поступить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.10.2021 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делите квартиру, лицевые счета. Делите долги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы