Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223101
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов работа ребенок зарплата пособие отпуск беременность кредит регистрация документы декретный отпуск выселение оформление армия гражданство недвижимость право компенсация приватизация льготный кредит наследство сроки общежитие раздел имущества льготы долг распределение отработка суд молодая семья брак оплата увольнение лицензия строительство прописка алименты ип налог раздел продажа молодой специалист амнистия аренда квартира иск имущество налоги контракт права договор развод очередь жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317216 Опубликовано 22.10.2021 в 07:59

В каком случае оплата больничного производится в размере 50%.

Я работала по договору на сельхозпредприятии в течении 8 месяцев а потом написала заявление на устройства по трудовой книге.У меня трое детей,и беременна четвертым ребенком.По трудовой работаю с сентября,но полных отработанных месяцев нет есть больничные по уходу за ребенком.В декрет ухожу с 25 октября.Как мне будут оплачивать больничный и в каком размере?ББудет ли учитываться стаж по договору?

Ламонова Анастасия :: Могилевская обл.Белыничский роен.д.Заболотье


Ключевые слова: Уход в декрет, оплата больничного

  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам назначается за каждый календарный день периода в следующих размерах: женщинам, работающим по трудовым договорам, на основе членства (участия) в юридических лицах любых организационно-правовых форм, женщинам, являющимся собственниками имущества (участниками, членами, учредителями) юридических лиц и выполняющим функции руководителей этих юридических лиц, – 100 процентов среднедневного заработка (дохода), определяемого в установленном порядке за шесть календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором возникло право на пособие по беременности и родам, но за каждый календарный месяц не более трехкратной величины средней заработной платы работников в республике в месяце, предшествующем месяцу наступления отпуска по беременности и родам, и не менее минимального размера пособия по беременности и родам. По определению среднего заработка смотрите Инструкцию 47 О порядке исчисления среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.10.2021 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2021 в 08:29

Уточните точно процент оплаты,и входит ли предыдущие месяцы работы по договору найма? В бухгалтерии ссылаются на 50% оплаты так как необработанные полностью месяцы есть больничные по уходу за ребенком.Работаю по трудовой 2месяца в, 8 работала по договору.

Ламонова Анастасия :: Могилевская обл.Белыничский роен.д.Заболотье


  Ответов: 1

Минимальный размер пособия по беременности и родам за календарный месяц устанавливается в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь, за два последних квартала относительно каждого календарного месяца отпуска по беременности и родам. Пособие по беременности и родам назначается в минимальном размере женщинам, если за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством о государственном социальном страховании случаях обязательные страховые взносы в бюджет фонда на социальное страхование уплачивались менее чем за шесть месяцев в общей сложности до возникновения права на такое пособие. Решения по назначению государственных пособий, принятые комиссиями по назначению пособий по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, могут быть обжалованы в территориальные органы Фонда социальной защиты населения по месту постановки организации на учет в качестве плательщика обязательных страховых взносов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.10.2021 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307845: имеют ли право не оплатить день больничного?

Вопрос № 290393: оплачивается ли больничный по договору подряда?

Вопрос № 283297: Оплачивают ли больничный при травме в состоянии опьянения?

Вопрос № 273594: Правильно ли насчитан детский больничный?

Вопрос № 263314: оплата больничного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы