Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение льготный кредит пособие налог гражданство суд брак развод контракт очередь право увольнение аренда оформление документов налоги компенсация приватизация оформление общежитие льготы алименты молодая семья строительство декретный отпуск кредит отработка распределение оплата прописка раздел долг ип договор жилье зарплата беременность работа лицензия регистрация права имущество иск сроки раздел имущества документы армия молодой специалист наследство ребенок недвижимость амнистия продажа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317212 Опубликовано 21.10.2021 в 22:11

Нужно ли платить ущерб по наследству

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, перешёл по наследству дом. Умерший при жизни хозяин нанёс ущерб энергосбережения в размере 1317 б.р.,т.е нелегально подключил электричество не через щетчик,свет отрезали,но по щетчику задолженности нет. Ущерб энергосберегающей компании был нанесён в 2017 году,умер хозяин в 2018г.В энергосбыте сказали уплатить ущерб.Поскажите,что в этом случае делать и нужно ли оплачивать и на что Ссылаться?

Александра :: Минск


Ключевые слова: Оплата ущерба по наследству

  Ответов: 2

Каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.10.2021 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах принятого наследства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы