Вопрос № 317208 Опубликовано 21.10.2021 в 22:35

Можно ли работать два через два?

Здравствуйте. Работаю санитаркой график 2 через 2,сейчас сказали нельзя и сделали 1 через 1. Можно ли работать 2 через 2 не нарушая трудовой кодекс?

Шульган Наталья :: Пинск

Ключевые слова: Труд время, работа

  Ответов: 3

Что значит "сказали"? Кто сказал и в связи с чем? Как это оформлено? По ТК можно работать 2/2.  

Юрий Анатольевич :: 21.10.2021 в 22:40

Можно 2 через 2  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 10:56

Доброе утро! Наталья, минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. Если продолжительность смены по графику больше восьми часов, уменьшение продолжительности ежедневного отдыха между сменами компенсируется за счет увеличения еженедельного непрерывного отдыха. В остальном - надо видеть Ваш трудовой договор и ЛПА, регламентирующие режим труда и отдыха.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.10.2021 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 23:03

Начальство сказало что по трудовому кодексу нельзя работать два через два статья 125.

Шульган Наталья :: Пинск

  Ответов: 3

В ст.125 такого не написано  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 10:56

Ст. 125 не запрещает работу 2/2  

Юрий Анатольевич :: 22.10.2021 в 11:42

Наталья, минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. Если продолжительность смены по графику больше восьми часов, уменьшение продолжительности ежедневного отдыха между сменами компенсируется за счет увеличения еженедельного непрерывного отдыха. В остальном - надо видеть Ваш трудовой договор и ЛПА, регламентирующие режим труда и отдыха.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.10.2021 в 11:43