Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223101
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оплата увольнение раздел молодая семья сроки выселение наследство лицензия армия налог контракт долг распределение налоги имущество права отпуск пособие компенсация раздел имущества кредит беременность продажа зарплата ребенок общежитие строительство амнистия право отработка оформление документов недвижимость приватизация гражданство жилье договор декретный отпуск брак очередь льготы квартира аренда молодой специалист иск алименты суд льготный кредит ип оформление регистрация прописка документы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317208 Опубликовано 21.10.2021 в 20:35

Можно ли работать два через два?

Здравствуйте. Работаю санитаркой график 2 через 2,сейчас сказали нельзя и сделали 1 через 1. Можно ли работать 2 через 2 не нарушая трудовой кодекс?

Шульган Наталья :: Пинск


Ключевые слова: Труд время, работа

  Ответов: 3

Что значит "сказали"? Кто сказал и в связи с чем? Как это оформлено? По ТК можно работать 2/2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.10.2021 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно 2 через 2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Наталья, минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. Если продолжительность смены по графику больше восьми часов, уменьшение продолжительности ежедневного отдыха между сменами компенсируется за счет увеличения еженедельного непрерывного отдыха. В остальном - надо видеть Ваш трудовой договор и ЛПА, регламентирующие режим труда и отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 21:03

Начальство сказало что по трудовому кодексу нельзя работать два через два статья 125.

Шульган Наталья :: Пинск


  Ответов: 3

В ст.125 такого не написано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 125 не запрещает работу 2/2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.10.2021 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. Если продолжительность смены по графику больше восьми часов, уменьшение продолжительности ежедневного отдыха между сменами компенсируется за счет увеличения еженедельного непрерывного отдыха. В остальном - надо видеть Ваш трудовой договор и ЛПА, регламентирующие режим труда и отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317899: Алгоритм приема на работу

Вопрос № 317898: Алгоритм приема на работу

Вопрос № 317897: Алгоритм приема на работу

Вопрос № 317875: имеет ли право наниматель уволить за отказ о

Вопрос № 317607: решение суда о разводе в отдел кадров

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы