Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223101
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит недвижимость оформление квартира контракт компенсация зарплата брак работа увольнение молодой специалист аренда алименты очередь развод право суд оформление документов налог отпуск жилье раздел армия выселение амнистия права декретный отпуск общежитие гражданство отработка лицензия сроки пособие продажа прописка приватизация регистрация распределение долг ип договор документы льготы ребенок иск беременность имущество наследство раздел имущества молодая семья строительство кредит оплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317207 Опубликовано 21.10.2021 в 20:34

С кем остаются дети после смерти одного из родителей?

Здравствуйте. Помогите разобраться с вопросом. После смерти мамы остались 3-е детей: я, мой младший брат и сестра. После трагедии они жили со мной 5 месяцев. Потом их забрали в приют и хотя отдать их отцу, который не принимал участия в их воспитании, не помогал никак, не общался с ними. Его обязали работать, как "обязанное лицо", он иногда приезжает к детям и, по словам директора приюта, не выпивает. На его счету несколько административных статей, уголовная статья, долги перед государством, а также раньше состоял на учёте у психиатра. Он выпивает, очень агрессивный человек. Дети хотят жить со мной, а мне говорят, что он их законный представитель и лишать прав его нет оснований и их отдадут ему на воспитание. Как мне поступить в этой ситуации, чтобы дети остались со мной?

Новицкая Валерия :: Гродно


Ключевые слова: Лишение прав на детей, опека над детьми

  Ответов: 1

Действительно при наличии родителя дети должны быть переданы ему на воспитание. Пробуйте ставить вопрос о лишении отца родительских прав. Хотя это крайняя мера. Но нужно быть уверенным, что вам разрешат опеку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.10.2021 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 20:50

На какие факты я могу опираться, если хочу лишить его прав?

Новицкая Валерия :: Гродно


  Ответов: 1

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что: они уклоняются от выполнения обязанностей родителей; они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком; они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка; они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком; в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка, указанные в части первой статьи 85-1 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.10.2021 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы