Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья развод амнистия кредит молодой специалист отпуск права оплата зарплата пособие жилье гражданство право документы раздел льготный кредит армия прописка продажа сроки недвижимость регистрация аренда увольнение суд выселение оформление документов приватизация налоги имущество строительство общежитие контракт беременность оформление брак наследство льготы договор работа декретный отпуск ип ребенок распределение квартира долг алименты налог компенсация отработка иск очередь раздел имущества лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317188 Опубликовано 21.10.2021 в 14:08

ОПИ, в каком случае я должен выплачивать принудительный сбор

Здравствуйте. Попал когда-то давно в ДТП, был виноват и по решению суда выплачивал сумму долга в Белорусское бюро по транспортному страхованию каждый месяц завозил им деньги сам все чеки имеются, остался последний платёж и всё. Мой судебный исполнитель сказал что мне нужно будет выплатить ещё принудительный сбор от суммы долга какой-то процент за то что у него всю дорогу лежало исполнительное производство, сам судебный исполнитель никогда не с одной работы нигде ничего не высчитывал с меня и на работу не отправлял исполнительное производство всю сумму я выплатил сам, действительно ли должен я ещё при этом выплачивать принудительный сбор в ОПИ, ведь они моим делом вообще не занимались фактически?

Кононов Никита :: Минск


Ключевые слова: ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ СБОР, ВЫПЛАТЫ, ОПИ

  Ответов: 2

Да. Не важно занимались или, как вы считаете, не занимались. Исполнительное производство было возбуждено. Вы не выплатили всю сумму в срок, предоставленный для добровольного исполнения. Оснований для освобождения от уплаты принудительного сбора нет. Принудительный сбор не подлежит взысканию (удержанию) в случае, если: должник исполнил требование, содержащееся в исполнительном документе, до возбуждения исполнительного производства; должник после возбуждения исполнительного производства исполнил требование, содержащееся в исполнительном документе, в срок для добровольного исполнения исполнительного документа, предоставленный судебным исполнителем должнику; судебное постановление, на основании которого выдан исполнительный документ, судебное постановление, являющееся исполнительным документом, решение иного уполномоченного органа (уполномоченного лица) отменены либо исполнительный документ признан утратившим силу; взыскиваются (удерживаются) расходы по исполнению исполнительного документа и принудительный сбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.10.2021 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почему вы не заключили мировое соглашение на стадии исполнения решения? Чтоб платить добровольно и не платить исполнителю. Сейчас никаких причин не платить у вас нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2021 в 09:29

Даже если белорусское бюро по транспортному страхованию отзовёт дело, все равно ничего не поможет?

Кононов Никита :: Минск


  Ответов: 2

Не поможет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.10.2021 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бюро не может отменить вашу обязанность по отношению к опи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315680: Работаю по договору подряда увидит ли это мой судебный исполнитель

Вопрос № 312102: ОПИ не выполняют свои обязанности

Вопрос № 311802: Кто оплачивает долг несовершеннолетнего?

Вопрос № 311386: Арест счета

Вопрос № 310642: Как вернуть долг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы