Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223101
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата беременность продажа льготы сроки раздел имущества ребенок армия недвижимость приватизация льготный кредит иск увольнение отпуск общежитие наследство имущество суд компенсация налоги оформление оформление документов раздел лицензия жилье кредит долг брак аренда алименты права выселение оплата квартира развод регистрация пособие амнистия документы налог очередь право строительство договор гражданство молодая семья работа декретный отпуск ип распределение контракт отработка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317133 Опубликовано 18.10.2021 в 14:53

Выселяют

Добрый день, около месяца назад с девушкой арендовали квартиру по договору на год. Дело в следующем, когда заключали договор, хозяина предупредили , что будем жить вдвоем: я и девушка. Он сказал, да без проблем. Поехали в администрацию центрального района Гомеля, там сделали договор на девушку, меня в договор не вписали, ибо представитель администрации сказал, что так нельзя типа, мы должны быть типа женаты, а так только на девушку. Сделали крч на девушку, прожили месяц, хозяин , как я и говорил, знал что мы живем вдвоем изначально. Сейчас месяц прошел, хозяин только что пришел, начал мне претензии кидать. Якобы, на каком основании я тут и тд. В итоге сказал мне сьехать, а девушка типа пусть живет ибо на нее договор, хотя деньги ему плачу я. Ибо только я зарабатываю. Подскажите, могу ли дальше тут проживать, если изначально хозяин все знал и все ок было, ибо меня в догвоор не вписали , потому что мы не женаты:? Если не могу, то подскажите, если я скажу что просто в гости зашел, ведь понятия "гости" понятия растяжимое, или эта норма регламентируется каким либо законом? И как бы , поступить в данной ситуации?

Батрудинов Егор :: Гомель


Ключевые слова: Кодекс, аренда, квартира

  Ответов: 2

Не можете проживать. 'Гость' не приобретает права владения и пользования. Не проживает постоянно в квартире, не хранит в ней свои вещи. Гость не платит за пользование жильем и за комуслуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2021 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель жилого помещения имеет право предоставлять право владения и пользования занимаемым им жилым помещением членам своей семьи. При этом в договоре найма жилого помещения указываются члены семьи нанимателя жилого помещения, которые имеют право владения и пользования занимаемым таким нанимателем жилым помещением. Если квартира неоднокомнатная, можно было бы сдать комнату вам, и комнату девушке по разным договорам найма. Сейчас у вас прав на данное жилое помещение нет. Устные договоренности значения не имеют. Законодательно понятие "гость" не определено. Но, как отмечено коллегой и как это на практике, гость не ночует, не хранит на постоянной основе свои вещи в жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 18.10.2021 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240061: Имею ли я право в 28 лет поступить в ПТУ на бюджетную форму обучения?

Вопрос № 316943: Земля, аренда

Вопрос № 316565: Как оформить участок в пользование, аренду

Вопрос № 316564: Как оформить участок в пользование, аренду

Вопрос № 316157: Договор аренды квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы