Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготы льготный кредит права лицензия строительство молодая семья прописка распределение развод увольнение квартира гражданство договор очередь иск общежитие амнистия оформление раздел алименты компенсация пособие налоги декретный отпуск недвижимость сроки оформление документов регистрация работа кредит суд брак армия молодой специалист беременность документы ип выселение наследство зарплата долг продажа приватизация налог жилье отпуск право контракт оплата ребенок имущество раздел имущества аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317121 Опубликовано 17.10.2021 в 16:47

Как вернуть деньги

Здравствуйте, 17.09.2021 снял квартиру, за 360 рублей, плюс 360 рублей сверху дал хозяину, итого 720р, якобы оплата на 2 месяца вперед, после того как снял квартиру, мы заключили договор с хозяином через пару дней, где он указал, что я плачу только 360р , каждый месяц , до 17 числа, никакого залога , что я ему давал, он не указал, вчера я ему еще 360 р отдал, типа за след месяц. Скажите, могу ли забрать те 360 р , которые я давал первый раз, когда снимал квартиру, типа как в качестве залога , но в договоре он этого не сказал? Я к нему обратился с этим вопросом, чтобы деньги вернуть, которые нигде он не указал, он тупа упал на мороз, грубо говоря что вроде ничего не знает и тд. Могу ли я вызвать милицию и потребовать вернуть 360 р, так как они не были указаны в договоре, а я их отдал еще до заключения договора? Если он грубо говоря , ДЕНЬГИ ВЗЯЛ, но по документам их негде нет

Дмитрий Конебякин :: Гомель


Ключевые слова: снятия, квартира, Деньги

  Ответов: 2

Обратиться можете и в милицию, и в суд. Но не думаю, что что-то можно доказать. Вам следовало настоять на письменной фиксации факта передачи денег во исполнение вами своих обязательств по договору хотя бы распиской :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.10.2021 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Догоаор залога должен был быть составлен в письменной форме. По какой причине вы не составили какой-нибудь протокол разногласий? По условиям. У вас будут ппоблемы доказывания. В милицию, суд обратиться можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.10.2021 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317867: Что грозит за данное деяние

Вопрос № 317866: Что грозит за данное деяние

Вопрос № 317865: Что грозит за данное деяние

Вопрос № 315487: Деньги требуют возврата

Вопрос № 305246: Как заставить работодателя выплатить заработанную плату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы