Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление документов развод строительство долг льготы раздел имущества недвижимость продажа алименты ребенок раздел декретный отпуск аренда прописка пособие договор распределение гражданство лицензия регистрация квартира отпуск кредит ип общежитие наследство зарплата право льготный кредит оплата суд молодая семья сроки армия оформление иск налог очередь брак беременность амнистия документы права контракт приватизация имущество налоги увольнение отработка компенсация выселение жилье работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317117 Опубликовано 17.10.2021 в 14:50

Могу ли я не оплачивать жку в общежитии?

Срок действия договора найма частного жилищного фонда истек. Уже полгода живу без договора найма. Оплачиваю жку и плату за пользование жилым помещением согласно выставленным счетам за каждый месяц. Оплачиваю вовремя. Могу ли я не выплачивать жку и плату за пользование жилым помещением в связи с истекшим договором найма в общежитии?

Оксана :: Минск


Ключевые слова: истек договор найма, общежитие

  Ответов: 3

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.10.2021 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.10.2021 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Оксана, если проживаете, значит надо в надлежащем порядке оплачивать "... жку и плату за пользование жилым помещением согласно выставленным счетам". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 18.10.2021 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2021 в 15:03

Я же не являюсь нанимателем и оснований для оплаты нет

Оксана :: Минск


  Ответов: 3

Так выселяйтесь. Вы же не являетесь нанимателем и оснований для проживания нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.10.2021 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так с вас и взыщут за то, что безосновательно пользуетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.10.2021 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оксана, Вы хотите проживать и не оплачивать?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 18.10.2021 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2021 в 15:21

Меня выселяли на улицу, но суд не выселил. Потом меня выселяли в другое жилое помещение, но суд не выселил. Живу дальше в общежитии

Оксана :: Минск


  Ответов: 3

Я совсем не против. Вопрос оплаты также можете решать через суд, раз вам так понравилось судиться и вы видите какие-то перспективы для себя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.10.2021 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если дальше живете, надо платить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.10.2021 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оксана, если проживаете, значит надо в надлежащем порядке оплачивать "... жку и плату за пользование жилым помещением согласно выставленным счетам". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 18.10.2021 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2021 в 20:34

Согласно положению об общежитии "наниматели жилых помещений в общежитии вносят плату за жку, плату за пользование жилым помещением, возмещают затраты, связанные с содержанием и обслуживанием общежития". Нанимателем я уже не являюсь, так как истек срок действия договора найма. Суд из общежития не выселил.Проживать в общежитии у меня есть основания и выселить меня никто уже не сможет. Квитанции на оплату выставляются по истекшему договора найма частного жилищного фонда. Со своей стороны я законодательство не нарушаю. Я не нашла ответа для оплаты ни в жк, ни в положении об общежитии. Значит я ничего не должна оплачивать и нет оснований с меня что-либо взыскать.

Оксана :: Минск


  Ответов: 5

А вы не платите. Так и вопрос с вашим выселением как раз сам собою решится) Про неосновательное обогащение, обязанность виновной стороны возмещать причиненные убытки, я так понимаю, вы не слышали, раз уж для вас всё упёрлось в отсутствие действующего договора найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.10.2021 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оксана, если проживаете, значит надо в надлежащем порядке оплачивать "... жку и плату за пользование жилым помещением согласно выставленным счетам". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 18.10.2021 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почитайте еще внимательно ГК, законодательство о потребителях жку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2021 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Положение об общежитии" распространяется на госфонд и к вам никакого отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 18.10.2021 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд согласился с вашим правом проживания, но не освобождал от обязанностей оплачивать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2021 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2021 в 22:45

Не я уперлась- это закон гласит. Вот Вы юрист и скажите на основании чего я должна платить и я буду дальше молча платить. Иначе я имею право подать в суд на неосновательное обогащение виновной стороны

Оксана :: Минск


  Ответов: 4

Не платите! Ни в коем случае не платите! Ни копейки! И в суд подайте) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 18.10.2021 в 03:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оксана, Вы хотите проживать и не оплачивать?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 18.10.2021 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если проживаете, значит надо в надлежащем порядке оплачивать "... жку и плату за пользование жилым помещением согласно выставленным счетам". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 18.10.2021 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На основании ЖК, ГК, законодательства о потребителях жку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2021 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317658: По каким тарифам оплачивать ЖКУ в общежитии

Вопрос № 317192: Является ли организация А сторонней для ГО?

Вопрос № 317171: Имеют ли они право высились меня и членов моей семьи из общежития. Является ли организация А сторонней организацией?

Вопрос № 316599: Имею ли я право не регистрироваться в общежитии?

Вопрос № 316103: Имеют ли право выселить из общежития с детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы