Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223101
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия долг компенсация регистрация продажа очередь выселение распределение право общежитие приватизация права армия лицензия раздел отпуск ип строительство декретный отпуск налог развод кредит жилье увольнение имущество раздел имущества зарплата иск контракт оформление документов оплата молодой специалист аренда сроки льготы оформление работа прописка квартира беременность ребенок документы пособие недвижимость налоги суд наследство льготный кредит договор отработка гражданство брак молодая семья алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317104 Опубликовано 16.10.2021 в 19:21

Какой вид ответственности я несу и как доказывается невиновность

Здравствуйте, вопрос следующий. Продали на площадке объявлений kufar телефон за 100 белорусских рублей. Пересылка была по почте, покупатель лично телефона не видел. Когда он приехал, поступил звонок, и по описанию покупателя ему, якобы, приехал совсем не такой телефон в плохом состоянии: замененный экран, перезагружается. По факту я продавал исправный телефон и проблем с ним не было. Человек угрожает милицией и просит вернуть деньги. Какие действия при этом он может предпринять? Как доказывается моя невиновность? Какой вид ответственности? Заранее спасибо

Лазаренко Алексей :: Орша


Ключевые слова: Продажа, ответственность

  Ответов: 3

Покупатель может обратиться в милицию, суд. В качестве доказательств могут использоваться показания потерпевшего, обвиняемого, свидетельские показания, переписка, заключение эксперта, др. Какой вид ответственности угадать сложно. Информации очень мало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.10.2021 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может обратиться в милицию, суд. Вы можете использовать свидетельские показания, переписку и иные доказательства. Ответственность может быть и уголовная, и гражданская :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.10.2021 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Алексей, вопрос решается в судебном порядке, в остальном - надо знать детали Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 17.10.2021 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316025: Как выписать совершеннолетнего ребенка без предоставления жилья

Вопрос № 316016: Могу продать автомобиль

Вопрос № 315006: Имеем ли мы право им отказать.Не возвращать деньги и забирать машину обратно?И имеют ли они право требовать возврата денег и машины?

Вопрос № 312227: Имеет ли ли право продажи чужого автомобиля

Вопрос № 310641: Продал телефон и появились вопросы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы