Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217693
 Всего ответов: 246083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье документы беременность алименты квартира молодой специалист очередь декретный отпуск льготный кредит кредит регистрация распределение амнистия льготы налоги увольнение иск пособие отработка зарплата приватизация прописка развод гражданство оформление сроки налог договор армия недвижимость аренда наследство лицензия раздел продажа компенсация долг работа общежитие раздел имущества ребенок право брак выселение суд права оплата ип контракт строительство молодая семья имущество оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3171 Опубликовано 30.01.2007 в 12:08

Возможен ли зачет налога, уплаченного за границей (то есть признается ли уплаченный за границей налог на доход) в случае отсутствия соглашения об избежании двойного налогообложения? Вроде ранее такое было возможно, но я не могу найти ссылок в действующих нормативных актах.

Василий ::


  Ответов: 1

Уменьшение суммы подоходного налога в Беларуси на суммы налога, уплаченного за границей, возможно только при наличии международного соглашения об устранении двойного налогообложения (ст.27 Закона Беларуси "О подоходном налоге с физических лиц"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 30.01.2007 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2007 в 16:02

Максим, спасибо. Жаль, конечно, раньше вроде какая-то норма была. А если страна входит в Евросоюз, это ничего не меняет? Может есть какие-то отдельные соглашения для этого случая?

Василий ::


  Ответов: 1

Какая это страна? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 30.01.2007 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2007 в 17:25

Это Словения. Странно как-то, что с ней нет договора, но вроде это так.

Василий ::


  Ответов: 1

Соглашения со словенией у Беларуси нет. Если Вы живёте за границей, Вы можете избежать налогообложения в Беларуси, если оформите отношения так, чтобы источником дохода не признавалась Республика Беларусь (см. ст.4 Закона о подоходном налоге с физических лиц). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 30.01.2007 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы