Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ип недвижимость оплата увольнение приватизация раздел амнистия льготы распределение гражданство жилье документы развод наследство молодой специалист алименты долг оформление документов аренда квартира выселение сроки кредит строительство продажа прописка оформление иск работа регистрация права зарплата налоги суд декретный отпуск молодая семья имущество договор армия право отработка компенсация льготный кредит брак раздел имущества лицензия налог контракт отпуск ребенок пособие беременность очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317098 Опубликовано 16.10.2021 в 15:52

Может ли родитель забирать вещи ребенка

Может ли мама забирать телефон, который сама же подарила на половину за папины алименты и наполовину за свои. И вообще почему она может забирать мой телефон, а её вещи я трогать не должна. А ещё все таки интересно до скольки можно находиться на улице летом в 15 и может ли родитель не разрешать сходить в час дня на улицу

Валерия :: Мозырь


Ключевые слова: Телефон

  Ответов: 2

Ограничивать пользование мобильным телефоном мама может, в том числе, забрав его. И вообще, это мама должна заниматься вашим воспитанием, и не исключено, что некоторые ее методы вам не по душе, а не вы будете воспитывать мать. Лицам, не достигшим 16 лет, запрещается находиться на улице с 23.00 до 6.00 без сопровождения взрослых. Но это не значит, что всё остальное время вы можете гулять на улице по своему усмотрению в ущерб занятиям и т.п. Если у вас проблемы с матерью, которые вы не можете самостоятельно или с помощью родственников разрешить, привлеките школьного соцпедагога, классного руководителя, органы опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.10.2021 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Методы воспитания определяет родитель. По телефону - важна цель и мотивы. Если вы там чем-то предосудительным занимаетесь,то можно ограничить вас. Тем более, что, думаю, за услуги оператора платите не вы. На улице можно быть до 23. Налаживайте лучше отношения с матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.10.2021 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316179: Кто является собственником и могу ли я подать в суд на возврат?

Вопрос № 315649: Вернуть денежные средства за неисправный телефон

Вопрос № 310567: Можно ли вернуть телефон

Вопрос № 306278: Я могу сделать так ,чтобы вернули деньги или новый телефон?

Вопрос № 302869: Могу ли я потребовать возврат денег за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы