Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ип строительство оформление увольнение амнистия имущество раздел выселение приватизация ребенок налоги армия декретный отпуск зарплата компенсация налог развод долг квартира суд права недвижимость раздел имущества алименты аренда лицензия продажа оформление документов гражданство беременность работа контракт кредит иск жилье отпуск молодой специалист отработка наследство регистрация документы договор оплата сроки молодая семья общежитие льготный кредит прописка брак право очередь распределение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317052 Опубликовано 14.10.2021 в 11:42

Имеет право воинская часть требовать дополнительные документы "Статья 265. Дополнительный свободный от работы день" ТК РБ

Добрый день! распространяется ли действие "Статья 265. Дополнительный свободный от работы день" ТК РБ на женщин-военнослужащих? Супруг работает за границей, согласно "Инструкции о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы ​дня в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 11.06.2014 № 34", документом подтверждения является контракт (договор) на работу. Действуют ли положения данной инструкции на военнослужащих? Вправе ли требовать в части справку о непредоставлении свободного дня отцу?

Иванова Виктория :: Минск


Ключевые слова: женщина-военнослужащая

  Ответов: 1

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 14.10.2021 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2021 в 12:07

Какой документ возможно изучить дополнительно, который бы разъяснял "Закон РБ О Статусе Военнослужащих Статья 4, абз 8 "Военнослужащие женского пола пользуются социальными правами и гарантиями, связанными с охраной материнства и детства, установленными законодательством о прохождении военной службы"?

Иванова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Никаких дополнительных документов изучать не нужно. В указанной Вами статье Закона о статусе военнослужащих прямо прописано, что военнослужащие женского пола пользуются социальными правами и гарантиями, связанными с охраной материнства и детства, установленными ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. Дополнительные свободные от работы дни в неделю или в месяц, хотя и относятся к таким социальным правам, но установлены Трудовым кодексом Республики Беларусь, который к законодательству о прохождении военной службы не относится. Соответственно, права на дополнительный свободный от работы день в связи с семейными обязанностями военнослужащие-женщины не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новиков Андрей :: 16.10.2021 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы