Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право алименты отработка раздел выселение раздел имущества права общежитие пособие контракт налоги лицензия кредит жилье беременность льготы компенсация декретный отпуск сроки долг аренда документы работа строительство продажа наследство оформление льготный кредит имущество квартира регистрация недвижимость налог зарплата прописка приватизация оплата суд распределение молодой специалист ребенок ип брак очередь иск отпуск оформление документов гражданство амнистия молодая семья договор развод увольнение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317 Опубликовано 04.10.2006 в 18:25

Нуждается ли гражданин Дании в приглашении при посещении РБ, или он может получить визу в аэропорту?

Андреев Андрей :: Минск


  Ответов: 3

Въехать в Беларусь можно по гостевой, туристической, деловой или транзитной визе.Для получения визы на въезд в Беларусь иностранный гражданин представляет в дипломатическое представительство либо консульское учреждение республики за рубежом заполненную визовую анкету, действующий паспорт, 2 фотографии размером 35х45 мм и другие документы, необходимые для получения того или иного вида визы. Обычная виза оформляется в течение не более 14-ти дней, экспресс-виза - за 48 часов, и ее стоимость в два раза выше. За выдачу виз на въезд в Республику Беларусь взимается консульский сбор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордиловский Алексей :: 04.10.2006 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для оформления гостевой визы необходимо приглашение от гражданина Беларуси, постоянно проживающего на ее территории, заверенное в отделении паспортно-визовой службы при управлениях внутренних дел облисполкомов и министерстве иностранных дел республики. Такая виза выдается на срок не более чем 90 дней. Многократную гостевую визу сроком на 1 год могут получить иностранные граждане и члены их семей, чьи близкие родственники имеют белорусское гражданство. Получить гостевую визу можно и без приглашения, если у иностранного гражданина на территории Беларуси захоронены близкие родственники и сохранилась их могила, если имеется телеграфное сообщение о тяжелой болезни или смерти близкого родственника.Деловая виза выдается на срок не более 90 дней на основании приглашения от юридического лица. Приглашение оформляется на фирменном бланке приглашающей организации, и в нем оговариваются сроки, цель визита и обязательства принимающей стороны. Туристическую визу оформляют на основании приглашения от туристической компании Беларуси и туристического ваучера. Она выдается на срок не более 30 дней. Туристическая виза продлению не подлежит. Стоимость белорусской въездной визы различна для граждан разных государств и определена в валюте той страны, где выдается виза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордиловский Алексей :: 04.10.2006 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Граждане государств, входящих в Евросоюз, могут получить белорусскую турвизу сроком до 30 дней без приглашения, представив в консульское учреждение РБ анкету, фотографию, паспорт и страховку и уплатив консульский сбор. Необходимо указать адрес пребывания в РБ - может быть адрес гостиницы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2006 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2011 в 16:36

Здравствуйте, я еще раз хочу переспросить: приезжие из Дании получают визу в Минске по прибытии или они должны оформить это в посольстве?

Ходикова Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

см. тут http://www.mfa.gov.by/ru/consular/4/ можно в консульстве белорусском в Швеции, а можно в аэропорту :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2011 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы