Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 223207
 Всего ответов: 255428
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья кредит ребенок работа приватизация общежитие развод брак прописка жилье раздел имущества оформление документов компенсация налог право льготы лицензия беременность отпуск ип оплата пособие налоги алименты наследство декретный отпуск иск регистрация армия документы выселение льготный кредит распределение договор строительство сроки амнистия долг оформление имущество молодой специалист раздел продажа очередь отработка недвижимость аренда увольнение квартира контракт зарплата права суд гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316890 Опубликовано 07.10.2021 в 10:52

Хочу узнать правда так и есть или нет

Здрастуйте, у меня такой вопрос, отец ребёнка платит алименты но в этом месяце он получил 360р и мне не начислили алименты за этот месяц, все официально оформлено, и можно считать что это долг уже? Тк месяц алиментов не будет, и говорит что ему положено 2 месяца просрочки, типо может 2месяца не платить, это как понимать??

Анна :: Молодечно


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 3

Если "получил 360 р" в том смысле, что получил заработок или иной доход, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, то алименты должны были "начислить". И в последующем ежемесячно алименты должны "начислять". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.10.2021 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не может 2 месяца не платить. Должен платить каждый месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.10.2021 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Анна, наниматель, выплачивающий заработную плату, организация, выплачивающая пенсии, пособия, стипендии и осуществляющая другие выплаты, обязаны на основании письменного заявления лица, уплачивающего алименты, или исполнительного листа ежемесячно удерживать из его заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и других выплат денежные суммы установленных размеров с учетом ограничений, предусмотренных законодательными актами, и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств лица, уплачивающего алименты) не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и осуществления других выплат лицу, указанному в заявлении или исполнительном листе. Виды заработка и (или) дохода родителей, из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 92 КоБС, определяются Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.08.2002 N 1092. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 08.10.2021 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2021 в 11:59

Значит ели частная работа он говорит у него то ни какие 2месяца просрочки не дают же? И все равно хоть и мало получит то все равно должны оплатить алименты?

Анна :: Молодечно


  Ответов: 3

Все равно должен платить ежемесячно. Что за просрочка такая не понимаю. Не считается задолженностью недоплата по алиментам, если она образовалась в связи с простоем или иными обстоятельствами, имевшими место по независящим от должника причинам. В таких случаях удержание алиментов производится в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов фактического заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за проработанный при указанных обстоятельствах период. Недополученная сумма алиментов должна компенсироваться взыскателю выплатами из бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь с последующим возмещением в данный бюджет выплаченных сумм нанимателем в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.10.2021 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Частная работа или нет, не имеет значения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.10.2021 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Анна, наниматель, выплачивающий заработную плату, организация, выплачивающая пенсии, пособия, стипендии и осуществляющая другие выплаты, обязаны на основании письменного заявления лица, уплачивающего алименты, или исполнительного листа ежемесячно удерживать из его заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и других выплат денежные суммы установленных размеров с учетом ограничений, предусмотренных законодательными актами, и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств лица, уплачивающего алименты) не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и осуществления других выплат лицу, указанному в заявлении или исполнительном листе. Виды заработка и (или) дохода родителей, из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 92 КоБС, определяются Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.08.2002 N 1092. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 08.10.2021 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2021 в 12:27

Значит ели частная работа он говорит у него то ни какие 2месяца просрочки не дают же? И все равно хоть и мало получит то все равно должны оплатить алименты?

Анна :: Молодечно


  Ответов: 2

Частная работа или нет, не имеет значения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.10.2021 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, наниматель, выплачивающий заработную плату, организация, выплачивающая пенсии, пособия, стипендии и осуществляющая другие выплаты, обязаны на основании письменного заявления лица, уплачивающего алименты, или исполнительного листа ежемесячно удерживать из его заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и других выплат денежные суммы установленных размеров с учетом ограничений, предусмотренных законодательными актами, и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств лица, уплачивающего алименты) не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и осуществления других выплат лицу, указанному в заявлении или исполнительном листе. Виды заработка и (или) дохода родителей, из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 92 КоБС, определяются Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.08.2002 N 1092. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 08.10.2021 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318057: Не уплата алиментов

Вопрос № 317548: Необходимо ли платить налог с алиментов

Вопрос № 317426: Взыскание элементов с гражданина Украины в пользу одного ребёнка проживающего в Беларуси

Вопрос № 317425: Взыскание элементов с гражданина Украины в пользу одного ребёнка проживающего в Беларуси

Вопрос № 317403: Повторный иск на алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
1242 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
367 ответов
257 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
192 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318057Кошень Юлия06.12.21 в 20:01
318056Тамара06.12.21 в 19:02
318055Леонид Агутин06.12.21 в 18:40
318042Юлия06.12.21 в 18:39
318052Глинистая Ма...06.12.21 в 17:57
264820Дещеня Дмитр...06.12.21 в 17:56
318051Алла дубовик06.12.21 в 15:46
318050Диана 06.12.21 в 12:56
318048Татьяна06.12.21 в 12:55
318044Мирошникова ...06.12.21 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы