Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222441
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка суд алименты компенсация продажа раздел амнистия имущество оплата увольнение договор строительство оформление документов регистрация приватизация ребенок оформление армия работа декретный отпуск прописка права иск квартира молодая семья налоги отпуск пособие ип льготный кредит право налог долг жилье брак беременность недвижимость общежитие гражданство кредит раздел имущества развод льготы молодой специалист выселение документы лицензия наследство распределение сроки контракт зарплата очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316699 Опубликовано 27.09.2021 в 21:37

Телесные повреждения у ребёнка

Здравствуйте. Мою несовершеннолетнюю дочь,10 лет, избила на остановке возле дома несовершеннолетняя, 12 лет, ногами в лицо, по телу за то, что дочь в шутку помахала листиком, который сорвала с куста, перед лицом ее брата, одноклассника моей дочери. В следствии чего моя дочь получила телесные повреждения. При избиении присутствовала также одноклассница, с которой дочь направлялась в школу. В ходе беседы в школе, в кабинете завуча, мальчик озвучил, что по его мнению моя дочь шутила, и он это понимает. В школу на беседу была вызвана мать избившей мою дочь. По словам завуча, мать сочувствовала. Но в итоге со мной так после этого и не связалась. Я ждала до вечера, пришлось связаться мне самой с матерью избившей. Она ответила, что получила, сама виновата. Мной написано заявление в РОВД, о чем я предупредила заранее мать избившей мою дочь. Были сняты побои судмедэкспертизой. Далее нас опрашивает инспектор по делам несовершеннолетних. При опросе (не под запись) без моего присутствия (присутствовал отчим) в адрес моей дочери прозвучали фразы:"Ты, наверное, за дело получила" ; "Я тебе не верю" и подобное. В процессе дальнейшего опроса, уже в моем присутствии, т к я приехала с работы, он выражался более сдержанно. В разговоре со мной далее, без присутствия ребенка, выражал свое недоверие и пытался обвинить мою дочь в том, что она избита за то, что обзывала избившую ее. В составленном протоколе и в процессе беседы с завучем школы ни один из детей ни разу не озвучил подобного. Завуч школы также связывалась со мной по телефону с просьбой забрать заявление из РОВД, объяснив просьбу тем, что пострадает школа. Также психолог школы подходила к моей дочери в школе с вопросом о примирении. Со стороны инспектора продолжают звучать слова и обвинения моего ребёнка,хотя пострадавшая-она. Я уже из класса детей спросила-никто не обзывал, никто не настраивал никого против той девочки. Откуда инспектор это берет только! Прошу, подскажите, как пресечь этот прессинг со стороны инспектора и школы, ведь моя дочь получила телесные повреждения.

Болгова Ирина Юрьевна :: Орша


Ключевые слова: Телесные повреждения несовершеннолетний ребёнок

  Ответов: 2

Можете подать жалобу на имя руководства школы и инспекции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.09.2021 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перечисленные вами фразы не являются какими-то незаконными. По обвинениям пишите жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.09.2021 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы