Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 222443
 Всего ответов: 253873
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки пособие иск льготы договор общежитие компенсация кредит молодой специалист регистрация алименты очередь недвижимость строительство оплата продажа налоги оформление раздел имущества амнистия прописка увольнение лицензия декретный отпуск ип беременность отпуск право имущество развод наследство ребенок раздел армия молодая семья гражданство квартира отработка налог льготный кредит выселение зарплата брак контракт работа распределение долг жилье суд оформление документов документы права приватизация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316690 Опубликовано 27.09.2021 в 15:00

Передача очереди

Подскажите пожалуйста если мать стоит на очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий , и очередь подошла,у неё есть совершенно летние дети,у которых есть свои семьи. Может ли она отказаться от строительства в пользу своего сына?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: Строительство, улучшение жилищных условий, очередь

  Ответов: 1

По письменному заявлению гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства, государственном органе, другой организации по месту работы (службы) производится переоформление очереди с этого гражданина на совершеннолетнего члена его семьи с его согласия с представлением документов, указанных в абзаце втором пункта 2 статьи 40 Жилищного Кодекса. Документы, указанные в абзацах восьмом и девятом пункта 2 статьи 40 Жилищного Кодекса, прилагаются к заявлению в зависимости от оснований для принятия гражданина на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Такое переоформление производится по месту жительства гражданина со времени принятия члена семьи на учет в составе семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, но не ранее наступления совершеннолетия, а в случае эмансипации или вступления в брак до достижения совершеннолетнего возраста – с даты принятия решения об эмансипации либо вступления в брак. Переоформление очереди с гражданина на совершеннолетнего члена его семьи по месту работы (службы) в соответствии с частью первой настоящего пункта производится с даты трудоустройства (поступления на службу) члена семьи в государственный орган, другую организацию, но не ранее даты принятия члена семьи на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в составе семьи гражданина, с которого производится такое переоформление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.09.2021 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2021 в 15:10

Правильно ли я понимаю,если матери предлагают сейчас строить квартиру,она пишет заявление о передаче очереди и квартиру можно строить сын,да?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Скорее всего, нет. Из вашего вопроса непонятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.09.2021 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2021 в 16:24

В однокомнатной квартире прописаны :мать,двое сыновей совершенно летних, и внучка несовершеннолетняя. Все стоят на очереди но в разные года. В данный момент подошла очередь на строительство жилья по очереди матери за 1988 год, но мать не планирует строиться,а хотела бы передать свою очередь и чтобы квартиру строил один из сыновей. Это возможно? Или только она и должна строиться?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Для ответа недостаточно информации. Обратитесь в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.09.2021 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316055: Строительство

Вопрос № 315756: Имею ли я право на строительство .

Вопрос № 308225: Строительсто по льготным указам

Вопрос № 306150: Имею ли я право накозать УКС

Вопрос № 303582: Льготное строительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
395 ответов
212 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317222Гончарова Ва...22.10.21 в 13:20
317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы