Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222443
 Всего ответов: 253873
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия развод компенсация жилье общежитие брак прописка контракт регистрация долг алименты право недвижимость декретный отпуск права строительство гражданство оформление отпуск оплата увольнение имущество ребенок распределение договор налоги налог аренда раздел имущества пособие отработка квартира иск приватизация льготы документы зарплата сроки выселение очередь льготный кредит армия ип амнистия суд молодой специалист наследство раздел работа беременность оформление документов продажа кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316681 Опубликовано 27.09.2021 в 09:26

переоформление счетов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чего нам начинать, куда обращаться и в какие сроки? Нас 3 сестры, у нас умерла мама, остался дом в котором прописан ее родной брат. Нужно ли нам переоформлять на него счета или когда будем вступать в наследство потом и переоформится?

полещук елена :: минск


Ключевые слова: наследство, счета

  Ответов: 2

Какие счета? И на каком основании ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.09.2021 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На него не нужно переоформлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.09.2021 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2021 в 09:09

Подскажите пожалуйста, куда в первую очередь обращаться и до полугода или можно и позже?

полещук елена :: минск


  Ответов: 2

Для чего обращаться? Что вы собрались переоформлять? Какие счета и на каком основании? То, что брат умершей зарегистрирован и проживает в наследуемом жилом помещении, не является основанием к переоформлению каких-то счетов . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 28.09.2021 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

До полугода обратитесь к нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.09.2021 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 310777: Могу ли я на основании свидетельства о смерти распоряжаться сч

Вопрос № 292027: Приходят счета на оплату

Вопрос № 290026: Нужно ли в завещании отдельно "выделять" денежные средства на счетах

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 227368: необходимые счета для ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
395 ответов
212 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317222Гончарова Ва...22.10.21 в 13:20
317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы