Вопрос № 316681 Опубликовано 27.09.2021 в 11:26

переоформление счетов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чего нам начинать, куда обращаться и в какие сроки? Нас 3 сестры, у нас умерла мама, остался дом в котором прописан ее родной брат. Нужно ли нам переоформлять на него счета или когда будем вступать в наследство потом и переоформится?

полещук елена :: минск

Ключевые слова: наследство, счета

  Ответов: 2

Какие счета? И на каком основании ?  

Юрий Анатольевич :: 27.09.2021 в 11:39

На него не нужно переоформлять.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.09.2021 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2021 в 11:09

Подскажите пожалуйста, куда в первую очередь обращаться и до полугода или можно и позже?

полещук елена :: минск

  Ответов: 2

Для чего обращаться? Что вы собрались переоформлять? Какие счета и на каком основании? То, что брат умершей зарегистрирован и проживает в наследуемом жилом помещении, не является основанием к переоформлению каких-то счетов .  

Юрий Анатольевич :: 28.09.2021 в 11:21

До полугода обратитесь к нотариусу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.09.2021 в 12:48