Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222443
 Всего ответов: 253873
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия права сроки продажа лицензия пособие контракт суд беременность оплата налог работа компенсация наследство ребенок увольнение квартира иск имущество приватизация льготы раздел регистрация договор оформление кредит декретный отпуск долг раздел имущества оформление документов отработка очередь ип строительство льготный кредит молодой специалист аренда молодая семья отпуск развод право документы распределение амнистия налоги брак недвижимость зарплата общежитие прописка выселение алименты гражданство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316672 Опубликовано 26.09.2021 в 09:38

право

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у мужа насобиралось 2 отпуска, каждый продолжительностью 25 дней. Может ли он 1 отгулять, а второй взять компенсацией? Спасибо.

Ирина Ирина :: Минск


Ключевые слова: право

  Ответов: 3

Информации для ответа нет. Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно). В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально, нотариуса, осуществляющего нотариальную деятельность в нотариальном бюро, физического лица, осуществляющего деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год. Оставшаяся часть трудового отпуска не может быть менее четырнадцати календарных дней и предоставляется до окончания текущего рабочего года. Переносимая часть трудового отпуска по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год или используется отдельно. Если трудовой отпуск предоставлен с соблюдением установленного порядка, но работник отказывается использовать отпуск в определенный для него срок без законных оснований, наниматель вправе отказать работнику в переносе отпуска и не выплачивать денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, кроме некоторых случаев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.09.2021 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для ответа недостаточно информации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.09.2021 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ирина, наниматель ОБЯЗАН предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно). Исключительные случаи переноса трудового отпуска на следующий год регламентируются ст. 170 ТК. Замена отпуска денежной компенсацией возможна в порядке и на условиях, предусмотренных ст. 161 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 27.09.2021 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316995: Имеет ли право невестка на наследство умершего мужа

Вопрос № 316867: Невостребованные алименты, как быть?

Вопрос № 316527: Имеет ли право муж выписать свою бывшую жену из квартиры без её согласия?

Вопрос № 316480: Взаимозаменяемость

Вопрос № 316469: Имею ли я право работать учителем в музыкальной школе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
395 ответов
212 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317222Гончарова Ва...22.10.21 в 13:20
317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы