Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222442
 Всего ответов: 253872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество права распределение раздел выселение пособие лицензия льготы компенсация декретный отпуск сроки молодая семья беременность суд кредит оформление документов ребенок алименты очередь отпуск зарплата право молодой специалист оформление иск отработка наследство продажа приватизация льготный кредит жилье строительство регистрация раздел имущества документы армия брак оплата развод квартира аренда договор общежитие амнистия налог работа долг контракт увольнение ип недвижимость налоги прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316665 Опубликовано 25.09.2021 в 19:03

Имеет ли бывшая хозяйка требовать с меня деньги без договора?

Здравствуйте! У меня вопрос отдавать или не отдавать. 6 лет я снимала квартиру без договора. Три месяца я не жила в квартире, но вещи оставались в там пока я искала жилье. Теперь с меня требуют оплату за три месяца. А ещё она требовала с меня расписку что я у неё отдолжила деньги. Я написала что должна за квартиру три месяца потребовала паспортные данные, но я их не писала, ещё заявила что так расписки не пишутся. При съезде она хотела что бы я оставила кровать но она тех денег не стоит что яко бы ей должна кровать стоит больше. Теперь пишет и требует деньги. Что мне делать я считаю не живёт человек ничем не пользуется значит не должен платить. Как мне поступить как объяснить что денег не будет или я не права. Если договора нет

Кожина Галина Николаевна :: Гомель


Ключевые слова: Аренда

  Ответов: 1

Если ваши вещи были там,то пользовались. Вопросы по договору, конечно. Расписки пишутся в свободной форме. Спор решается в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.09.2021 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2021 в 00:41

Договора о съеме никакого не заключала. Я в квартире не жила 3 месяца и она все прекрасно знала после того как потребовала расписку сказала что ей денег не хватает на ремонт. А можно учесть один нюанс мне она привезла унитаз после установки через полтора года на бочке образовалась трещина, я купила новый. Можно ли заявить на неё в налоговую о не законной сдачи квартиры

Кожина Галина Николаевна :: Гомель


  Ответов: 2

В налоговую заявить можете. Как вы хотите учесть унитаз не понимаю. Полагаю, можете его забрать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.09.2021 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете заявить в налоговую. Она может обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.09.2021 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2021 в 16:54

Я должна оплачивать хозяйке с которой никакого договора не заключала и за то что не жила в квартире три месяца, хоть там и находились мои вещи? Ещё она имела права оставлять мои вещи за не уплату, которая стоит в двое больше чем я ей должна? Правда все забрала. Ещё один нюанс она потребовала расписку с тем что я у неё отдолжила деньги которых я не брала. Она имела на это право? Я написала обратное что должна за квартиру.

Кожина Галина Николаевна :: Гомель


  Ответов: 2

1. Возможно, вы должны оплачивать хозяйке с которой никакого договора не заключали и за то что не жили в квартире три месяца, хоть там и находились ваши вещи. Возможно, в данной ситуации ваши отношения подпадают под действие договора хранения. Договор это не всегда письменный документ. 2. Вещи за неуплату, скорее всего, удерживать хозяйка не имела права. 3. Требовать расписку о том, что одолжили денег, если не одалживали, нельзя. Вообще странная ситуация. Почему вы допустили, чтобы ваши вещи находились в квартире 3 месяца, хотя вы там не проживали? Нужно было обращаться в милицию, в суд. Но мог бы возникнуть вопрос с доказательством принадлежности вещей. Вы сами почему-то допустили многое из того, чем сейчас недовольны. Расписку еще какую-то странную написали. По подобным спорам следует обращаться в суд. А лучше предварительно к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.09.2021 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если были вещи, значит, вы пользовались квартирой. Есть интститут удержания. Расписку писать не должны были :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.09.2021 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315303: Имеют ли право арендодатель не пускать меня на территорию

Вопрос № 314380: Опечатка в договоре — нужно ли платить возмещение за просрочку?

Вопрос № 312137: Есть ли основания для расторжения договора аренды?

Вопрос № 311589: Аренда гаража

Вопрос № 311586: Аренндп гаража

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы