Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222443
 Всего ответов: 253872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты контракт прописка зарплата имущество сроки строительство молодая семья аренда оформление льготы льготный кредит отпуск пособие молодой специалист раздел имущества оплата ребенок регистрация оформление документов выселение долг раздел увольнение иск наследство отработка документы недвижимость приватизация продажа суд развод гражданство жилье работа беременность права право декретный отпуск амнистия распределение договор квартира лицензия налоги брак налог очередь ип армия компенсация общежитие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316653 Опубликовано 25.09.2021 в 00:32

Имеет ли право военная академия отказать мне в приостановлен выплат?

Я с 31.07.2019 по 31.01.20 являлся курсантом военной академии РБ, отчислился по нежелание продолжать обучение, сразу же после отчисления хотел заключить контракт с МЧС РБ о прохождении службы по контракту, но мне было отказано из-за того что у меня было распределение из лицея(который я закончил в год поступления в военную академию),12.05.2020 меня забрали в армию на срочную военную службу, в августе месяца с меня в принудительно порядке начали взыскивать средства затраченые на обучение в ВА РБ, скажите пожалуйста смогу ли я так сказать"заморозить" свой долг учебному заведению, подписав контракт на службу в МЧС?

Банадысев Никита :: Шклов


Ключевые слова: Сроки, документы, взыскание

  Ответов: 2

Если я вас правильно понимаю, то нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.09.2021 в 04:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не можете, судя по всему :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.09.2021 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2021 в 02:13

А уточните почему нет?

Банадысев Никита :: Шклов


  Ответов: 1

Не предусмотрено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.09.2021 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2021 в 13:58

А согласно указа президента рб 167 тоже не предусмотрено?

Банадысев Никита :: Шклов


  Ответов: 1

Тоже не предусмотрено. И Кодексом об образовании не предусмотрено. И иным нормативно-правовыми актами также не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.09.2021 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2021 в 21:51

В случае поступления граждан на военную службу по контракту повторно, службу в Следственном комитете, Государственном комитете судебных экспертиз, органах внутренних дел, органах финансовых расследований Комитета государственного контроля, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям исполнительный документ о взыскании денежных средств за обучение возвращается взыскателю на основании его заявления в соответствии с законодательством об исполнительном производстве". Иными словами, Вы не будете возмещать средства по поступлении на службу в МЧС по контракту даже если будет решение суда о их взыскании. Но в указе же сказано что можно?

Никита банадысев :: Шклов


  Ответов: 1

Прекрасно. А теперь прочитайте свой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.09.2021 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316110: Имеет ли право он взыскивать с меня деньги

Вопрос № 313137: Правомочность взыскания с отца мат. помощи от госудаства сыну

Вопрос № 310354: Имею право подать иск на взыскание алементов с матери ребёнка,если ребёнок проживает с ней?

Вопрос № 308947: Алименты из ЕС

Вопрос № 308391: Есть ли возможность взыскать алименты в пользу меня, в связи с достижением совершеннолетия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
394 ответов
212 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы