Вопрос № 316653 Опубликовано 25.09.2021 в 02:32

Имеет ли право военная академия отказать мне в приостановлен выплат?

Я с 31.07.2019 по 31.01.20 являлся курсантом военной академии РБ, отчислился по нежелание продолжать обучение, сразу же после отчисления хотел заключить контракт с МЧС РБ о прохождении службы по контракту, но мне было отказано из-за того что у меня было распределение из лицея(который я закончил в год поступления в военную академию),12.05.2020 меня забрали в армию на срочную военную службу, в августе месяца с меня в принудительно порядке начали взыскивать средства затраченые на обучение в ВА РБ, скажите пожалуйста смогу ли я так сказать"заморозить" свой долг учебному заведению, подписав контракт на службу в МЧС?

Банадысев Никита :: Шклов

Ключевые слова: взыскание, Сроки, документы

  Ответов: 2

Если я вас правильно понимаю, то нет.  

Юрий Анатольевич :: 25.09.2021 в 06:34

Не можете, судя по всему  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.09.2021 в 11:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2021 в 04:13

А уточните почему нет?

Банадысев Никита :: Шклов

  Ответов: 1

Не предусмотрено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.09.2021 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2021 в 15:58

А согласно указа президента рб 167 тоже не предусмотрено?

Банадысев Никита :: Шклов

  Ответов: 1

Тоже не предусмотрено. И Кодексом об образовании не предусмотрено. И иным нормативно-правовыми актами также не предусмотрено.  

Юрий Анатольевич :: 27.09.2021 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2021 в 23:51

В случае поступления граждан на военную службу по контракту повторно, службу в Следственном комитете, Государственном комитете судебных экспертиз, органах внутренних дел, органах финансовых расследований Комитета государственного контроля, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям исполнительный документ о взыскании денежных средств за обучение возвращается взыскателю на основании его заявления в соответствии с законодательством об исполнительном производстве". Иными словами, Вы не будете возмещать средства по поступлении на службу в МЧС по контракту даже если будет решение суда о их взыскании. Но в указе же сказано что можно?

Никита банадысев :: Шклов

  Ответов: 1

Прекрасно. А теперь прочитайте свой вопрос.  

Юрий Анатольевич :: 27.09.2021 в 23:54