Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222443
 Всего ответов: 253872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты брак жилье документы молодая семья общежитие амнистия прописка ип работа долг развод армия компенсация наследство квартира декретный отпуск очередь иск гражданство приватизация оформление отработка суд налог кредит оплата раздел имущества отпуск недвижимость строительство сроки распределение контракт молодой специалист беременность ребенок льготы оформление документов регистрация льготный кредит увольнение выселение зарплата аренда имущество права лицензия договор пособие продажа налоги право раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316634 Опубликовано 24.09.2021 в 12:18

Стандарт дневника учащегося

Здравствуйте, такой вопрос. Есть-ли в Беларуси где-то требования к дневнику учащегося? У ребёнка дневник подаренный в России. Но учитель требует именно белорусский. На сайте Минобразования нашёл лишь согласованные и рекомендованные обложки. А какой нормативный акт регулирует саму форму дневника не могу найти. Законно-ли такое требование учителя?

Олег :: Минск


Ключевые слова: Образование

  Ответов: 3

Да. К использованию в образовательном процессе учреждений общего среднего образования допущены дневники учащихся, изданные полиграфическими предприятиями Республики Беларусь по согласованию с Министерством образования в 2017–2021 годах. Информация есть на сайте Минобра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.09.2021 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В 2021/2022 учебном году к использованию в образовательном процессе учреждений общего среднего образования допущены дневники учащихся, изданные полиграфическими предприятиями Республики Беларусь по согласованию с Министерством образования в 2017–2021 годах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.09.2021 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Олег, да, требование учителя законно. Обязанности обучающихся, законных представителей несовершеннолетних обучающихся, предусмотренные Кодексом об образовании, др. НПА и ЛПА УО, должны выполняться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 25.09.2021 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2021 в 13:12

То есть с другим дневником ученика не допустят к занятиям? Какие тут последствия?

Олег :: Минск


  Ответов: 2

Например, постановка "на соп". Вы не обеспечиваете ребенка необходимым. Хотя цена вопроса несколько рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.09.2021 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), УО (см. гл. 5 - 6). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 25.09.2021 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315948: Имеют ли право соц.службы поставить меня в СОП если я закончила школу но нигде пока не учусь/не трудоустроена?

Вопрос № 314731: Имеет ли право колледж не давать мне отчислится

Вопрос № 314599: Действителен ли будет такой диплом в РБ?

Вопрос № 312683: Обязательно ли отдавать ребёнка в школу в 6 лет?

Вопрос № 312681: Обязательно ли отдавать ребёнка в школу в 6 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
394 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы