Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 222443
 Всего ответов: 253873
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор строительство льготы раздел алименты прописка беременность армия ип контракт гражданство пособие недвижимость молодой специалист аренда квартира оформление отпуск очередь молодая семья имущество налоги приватизация наследство оформление документов оплата отработка распределение выселение ребенок регистрация зарплата компенсация амнистия раздел имущества налог работа иск брак долг развод льготный кредит суд лицензия жилье сроки право кредит общежитие декретный отпуск документы увольнение продажа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316632 Опубликовано 24.09.2021 в 11:36

заразный кот по инфекции, наказать соседа

Здравствуйте! У меня вопрос по вирусу Ковид. У соседки большущий кот живет, старая псина. Он днями ходит по подъезду и кашляет и чихает сильно. Подозревая что у него Ковид-животные же переносят, читала. Как мне пожаловаться и куда, что бы его обследвоали и усыпили-мало ли что. А соседа- уголовная статья за распосранение инфекции.

Бабаева Ирина Афанасьевна :: Боруйск


Ключевые слова: кот

  Ответов: 2

Никак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.09.2021 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ирина, владельцы собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест. Ознакомьтесь с Правилами содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь (утвержд. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 г. №834). Контроль за соблюдением правил содержания собак, кошек осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами. За нарушение названных Правил граждане, а также должн. лица несут ответственность в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 25.09.2021 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2021 в 11:57

Но на заразных и бешенных животных ведь куда-то можно пожаловаться? А тут тоже-небезопасная животина, периносщик заразы возможно! Хотелось бы узнать мнении компетентного юриста.

Бабаева Ирина Афанасьевна :: Боруйск


  Ответов: 3

За нарушение правил содержания домашних животных предусмотрена ответственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.09.2021 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Боюсь, у вас недостаточно компетенции оценивать компетентность юристов. Сейчас добиться принудительного обследования людей на предмет ковид-и иных инфекций фактически невозможно. А вы хотите принудительного обследования животного. Никакой уголовной ответственности хозяину животного не грозит. Хозяин животного обязан доставлять домашних собак, кошек в ветеринарные учреждения для обследования и прививок против бешенства согласно требованиям действующего ветеринарного законодательства. Владельцы собак, кошек обязаны выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест. Если какие-то из этих нарушений есть, действительно можно привлечь к ответственности за нарушение правил содержания. Старайтесь в следующий раз корректнее формулировать вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.09.2021 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, владельцы собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест. Ознакомьтесь с Правилами содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь (утвержд. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 г. №834). Контроль за соблюдением правил содержания собак, кошек осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами. За нарушение названных Правил граждане, а также должн. лица несут ответственность в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 25.09.2021 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2021 в 12:37

Спасибо, Марчук Кристина! А Вы, Jurist, не поняли суть вопроса-дело не только в ковиде, а в том-можно ли куда небудь пожаловаться на животное (возможно больное). И про Вашу компетентность с компетенциями я ничего не говорила, может они у Вас ого-го, не спорю и не подвергаю сомнению-просто достаточно почитать Ваши ответы на другие вопросы- мнение складывается само....А вы обиделись, как девочка, смешно.

Бабаева Ирина Афанасьевна :: Боруйск


  Ответов: 2

Я не обижаюсь на людей, которые не в состоянии грамотно задать вопрос и понять , что ответ дан ровно на то, что было задано. P.s. жаловаться всё таки надлежит не на животное, а на хозяина. Это так. Для информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.09.2021 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, владельцы собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест. Ознакомьтесь с Правилами содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь (утвержд. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 г. №834). Контроль за соблюдением правил содержания собак, кошек осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами. За нарушение названных Правил граждане, а также должн. лица несут ответственность в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 25.09.2021 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276402: Можно ли опекуну с ребенком завести котенка

Вопрос № 147232: да

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
395 ответов
212 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317222Гончарова Ва...22.10.21 в 13:20
317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы