Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222443
 Всего ответов: 253872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь квартира молодая семья оплата иск аренда льготный кредит увольнение недвижимость работа ип контракт оформление право лицензия декретный отпуск продажа общежитие льготы развод имущество оформление документов компенсация амнистия отработка долг приватизация беременность регистрация распределение раздел имущества кредит пособие налоги брак налог жилье ребенок молодой специалист отпуск гражданство алименты прописка зарплата строительство договор выселение суд документы армия права наследство раздел сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316603 Опубликовано 22.09.2021 в 19:57

Хочу расторгнуть подписанный мною контракт на работу с 01.10.2021 (ещё действует старый контракт)

Прошу ответить, времени мало! Идёт реорганизация предприятия; подразделение, где я работаю, ликвидируется с 1.10.2021 путём присоединения к другому подразделению того же предприятия). Мне предложили сначала подписать согласие на работу в другом подразделении, потом подписать новый контракт с 01.10.2021 (работать в другом подразделении на той же должности, на прежних условиях). Недавно я подписал этот новый контракт. Но этот новый контракт начнёт действовать с 01.10.2021 (с момента ликвидации старого подразделения). Могу ли я отказаться от этого нового контракта? Так как сейчас убеждаюсь, что мои обязанности и фронт работ постепенно, но несомненно ДИКО увеличатся? Примечание. Сейчас действует ещё старый контракт на работу в старом (ещё нереарганизованном (неликидированном) подразделении). Могу ли я разорвать новый контракт (будет ещё действовать с 01.10.2021)? Если да, то могу ли я рассчитывать на 3 должностных оклада положенных мне при расторжении работодателем старого контракта по причине "реорганизации-ликвидации" подразделения и моего несогласия работать в другом подразделении на условиях нового контракта?

Алёшин Олег Аркадьевич :: Гомель


Ключевые слова: где я работаю, На предприятии, будет реорганизация путём ликвидации подразделения.

  Ответов: 3

Законодательство не предусматривает заключение нового трудового договора в связи с реорганизацией. Тем более ваша трудовая функция сохраняется. Обычно это делается через допсоглашение к ранее заключенному договору. Так или иначе, вы выразили согласие работать . На выходное пособие претендовать вы не могли бы, если б отказались продолжить работать. Согласно ТК при смене собственника имущества и (или) реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации, сдаче имущественного комплекса организации в аренду или передаче в доверительное управление акций (долей в уставном фонде) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же должности служащего (профессии рабочего) трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 части второй статьи 35 ТК. Если условия, предусмотренные трудовым договором по той же должности служащего (профессии рабочего), не могут быть сохранены, трудовой договор может прекращаться в соответствии с пунктом 1 статьи 42 ТК. Ваш новый контракт может быть расторгнут на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.09.2021 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Олег, Вами уже подписан "новый" контракт, прекратить его можно лишь по основаниям, предусмотренным ТК. Самый простой вариант - увольнение по соглашению сторон, но требуется согласие нанимателя, или по требованию работника, но при наличии уважительных для этого причин, подтвержденных документально. Можно также в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, трудового договора, ЛПА, если такие нарушения имеются. Относительно реорганизации - надлежит исходить из требований ст. 36 ТК. В частности, при реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации, трудовые отношения С СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА НА УСЛОВИЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же должности служащего (профессии рабочего) трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 части второй статьи 35 ТК. ЕСЛИ УСЛОВИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ ПО ТОЙ ЖЕ ДОЛЖНОСТИ СЛУЖАЩЕГО (ПРОФЕССИИ РАБОЧЕГО), НЕ МОГУТ БЫТЬ СОХРАНЕНЫ, трудовой договор может прекращаться в соответствии с пунктом 1 статьи 42 ТК. При этом при прекращении трудового договора по основаниям, указанным в пунктах 1 и 2 статьи 42 ТК, работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее трех среднемесячных заработков (ч. 3 ст. 48 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 23.09.2021 в 06:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При смене собственника имущества и (или) реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации, сдаче имущественного комплекса организации в аренду или передаче в доверительное управление акций (долей в уставном фонде) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же должности служащего (профессии рабочего) трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 части второй статьи 35 Трудового Кодекса. Если условия, предусмотренные трудовым договором по той же должности служащего (профессии рабочего), не могут быть сохранены, трудовой договор может прекращаться в соответствии с пунктом 1 статьи 42 Трудового Кодекса. При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.09.2021 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2021 в 20:59

Уточните. У меня сейчас ещё старый контракт действует полгода. А новый будет действовать с 01.10.2021 ЕЩЁ НА ЦЕЛЫЙ ГОД! Так могу я сохранить старый контракт (который короче нового)? (отказаться от нового, подписанного мной)? Примечание. Новый я подписал, но он начнётся только с 01.10.2021 НА ЦЕЛЫЙ ГОД! А мне нужно пораньше прекратить трудовые отношения.

Алёшин Олег Аркадьевич :: Гомель


  Ответов: 2

Олег, Вами уже подписан "новый" контракт, поэтому "старый" НЕ действует полгода. Основания, по которым Вы можете досрочно прекратить трудовой контракт Вам были указаны выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 23.09.2021 в 06:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подписанием нового вы изменили трудовые правоотношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.09.2021 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
394 ответов
212 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы