Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   35 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182700
 Всего ответов: 206516
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ип зарплата квартира оплата недвижимость налоги ребенок договор долг раздел имущества лицензия отпуск суд строительство жилье отработка распределение права кредит налог оформление документов очередь регистрация приватизация амнистия увольнение прописка раздел алименты гражданство пособие общежитие работа льготы льготный кредит молодая семья выселение оформление декретный отпуск имущество брак армия контракт наследство аренда право компенсация молодой специалист беременность сроки развод иск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31659 Опубликовано 07.09.2008 в 22:31

Здравствуйте. Не смогли бы вы ответить на такой вопрос. Получив справку о переводе на лёгкий труд в связи с беременностью и предъявив её нанимателю, я получила отказ, мотивированный отсутствием такого труда на предприятии. Уточню: предприятие государственное, крупная торговая организация, работа действительно тяжёлая - 8 часов на ногах, причём при большом наплыве людей. Подскажите, правомерен ли отказ, и имеются ли ещё какие-либо льготы беременным на трудовом месте? Заранее спасибо.

Борисевич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии сос татьей 264 ТК беременным женщинам в соответствии с медзаключением снижаются нормы выработки либо они переводятся на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе. Причем до решения вопроса о предоставлении другой более легкой работы, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущеннные вследствии этого дни за счет нанимателя. Требуйте выполнение данной статьи у своего нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 08.09.2008 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы