Вопрос № 316584 Опубликовано 22.09.2021 в 12:04

Расписка за залог съемной квартиры

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, будет ли иметь юридическую силу расписка о передачи залога за последний месяц съемной квартиры, если она заверена только подписями обеих сторон? Или стоит проводить дополнительные процедуры?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: расписка, юридическая сила, залог

  Ответов: 2

Нужно видеть расписку и договор  

Юрий Анатольевич :: 22.09.2021 в 12:06

Будет иметь силу  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2021 в 18:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2021 в 12:09

Расписки и договора пока нет. Интересуюсь, как будет поступить правильнее. Как я понимаю, в одном случае раписка заверяется у нотариуса, в другом просто подписывается двумя сторонами. И та, и та будет иметь юридическую силу?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 2

Я вас не понимаю. Какой может быть тогда залог за последний месяц съемной квартиры, если договора нет?  

Юрий Анатольевич :: 22.09.2021 в 12:18

Необязательно заверять  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2021 в 18:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2021 в 12:20

Я только собираюсь снимать квартиру. Предстоит заключать договор и вносить залог. Интереусуюсь, каким образом лучше будет оформить передачу залога.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 2

В расписке ставит свою подпись только лицо, дающее расписку. И этого достаточно.  

Юрий Анатольевич :: 22.09.2021 в 12:23

Письменно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2021 в 18:37