Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222442
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата армия увольнение долг раздел продажа развод ип выселение компенсация льготный кредит наследство гражданство раздел имущества иск ребенок молодая семья права распределение декретный отпуск работа строительство суд сроки квартира регистрация общежитие очередь отработка контракт отпуск алименты налог молодой специалист пособие оформление жилье оформление документов беременность оплата аренда амнистия прописка налоги кредит брак имущество недвижимость лицензия договор право документы льготы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316584 Опубликовано 22.09.2021 в 10:04

Расписка за залог съемной квартиры

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, будет ли иметь юридическую силу расписка о передачи залога за последний месяц съемной квартиры, если она заверена только подписями обеих сторон? Или стоит проводить дополнительные процедуры?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: расписка, юридическая сила, залог

  Ответов: 2

Нужно видеть расписку и договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.09.2021 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будет иметь силу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2021 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2021 в 10:09

Расписки и договора пока нет. Интересуюсь, как будет поступить правильнее. Как я понимаю, в одном случае раписка заверяется у нотариуса, в другом просто подписывается двумя сторонами. И та, и та будет иметь юридическую силу?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Я вас не понимаю. Какой может быть тогда залог за последний месяц съемной квартиры, если договора нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.09.2021 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необязательно заверять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2021 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2021 в 10:20

Я только собираюсь снимать квартиру. Предстоит заключать договор и вносить залог. Интереусуюсь, каким образом лучше будет оформить передачу залога.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

В расписке ставит свою подпись только лицо, дающее расписку. И этого достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.09.2021 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Письменно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2021 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290380: что будет являться выше по юридической силе: указ или закон

Вопрос № 258191: Акт составленный налоговой

Вопрос № 190642: Подпись на чистом листе при приеме на работу

Вопрос № 58944: юридичесая сила договора

Вопрос № 51070: Имеют ли юрижическую силу документы предлагаемые мною при получении посылки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы