Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222441
 Всего ответов: 253868
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь контракт лицензия приватизация гражданство брак регистрация распределение амнистия наследство раздел беременность работа оформление документов налог отпуск льготный кредит молодой специалист сроки имущество продажа оплата общежитие иск алименты льготы налоги пособие строительство оформление армия кредит ип недвижимость долг декретный отпуск договор развод отработка документы зарплата права раздел имущества молодая семья прописка увольнение право выселение квартира аренда ребенок жилье суд компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316579 Опубликовано 22.09.2021 в 06:26

Оплата гос.пошлины при разводе

Доброе утро. Могу ли я при подаче иска на развод оплатить лишь половину гос.пошлины и попросить, чтоб вторую половину возложили на ответчика. Ведь развод это дело и вина двоих

Мария :: Минск


Ключевые слова: Развод, оплата

  Ответов: 3

Здравствуйте! Мария, гос. пошлину уплачивает обратившийся в суд супруг, но суд может пересмотреть ее размер, возложив гос. пошлину полностью или частично на другого супруга. В решении должны содержаться полные и точные сведения о том, с кого из супругов и в каком размере подлежит взысканию гос. пошлина и кто из супругов освобожден судом от ее уплаты. При определении размера гос. пошлины, подлежащей взысканию с супругов при расторжении брака, суд учитывает, в каком браке состоят супруги или один из них (первом или повторном), материальное положение каждого из них, при ком из супругов остаются проживать несовершеннолетние дети, степень вины каждого из супругов в распаде семьи и другие конкретные обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 22.09.2021 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подайте в суд заявление об освобождении от уплаты госпошлины с приложением документов, свидетельствующих о вашем материальном и семейном положении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.09.2021 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оставят заявление без движения без уплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2021 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316808: Могу ли проживать после развода в доме бывшего мужа?

Вопрос № 316696: Разведут ли нас сразу?

Вопрос № 316679: Имеет ли право супруг продать или подарить совместно нажитое имущество, которое оформлено на него, без согласия жены до подачи заявления на разво

Вопрос № 316546: Имею ли я право выселить бывшего супруга

Вопрос № 316532: Развод через ЗАГС

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
460 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
7. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 10:14
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317188Кононов Ники...22.10.21 в 09:40
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317189Андреева Евг...22.10.21 в 09:31
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы