Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222441
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодой специалист работа иск аренда зарплата сроки увольнение раздел развод амнистия отпуск документы армия наследство имущество квартира распределение компенсация налог прописка регистрация оформление документов права отработка брак кредит договор контракт гражданство жилье льготный кредит льготы общежитие лицензия суд молодая семья долг декретный отпуск продажа беременность недвижимость приватизация право алименты очередь пособие строительство оформление ип ребенок оплата выселение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316567 Опубликовано 20.09.2021 в 19:08

Выплата целевого направления

Доброго дня суток! Поступала по целевому договору, на данный момент обучаюсь в университете. По жизненным обстоятельствам дальнейшее обучение продолжать не могу и обязана выплатить стоимость обучения. Вопросов несколько: 1. Выплачиваю ли я только стоимость обучения за законченные курсы или за весь период обучения? 2. Если я не могу выплатить всю сумму в установленный контактом срок, могу ли я претендовать на рассрочку и какая ее максимальная величина? Заранее спасибо.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: целевое, выплата

  Ответов: 3

Изучите ПОЛОЖЕНИЕ о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 20.09.2021 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возмещение затраченных средств производится выпускниками, которым место работы предоставлено путем распределения, направленными на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, договором о целевой подготовке специалиста, рабочего, служащего и не отработавшими установленный срок обязательной работы. Обязанность по возмещению средств, затраченных на подготовку специалиста, рабочего, служащего на условиях целевой подготовки, солидарно несет организация – заказчик кадров, если договор о целевой подготовке специалиста, рабочего, служащего будет расторгнут с нарушением порядка, установленного Положением о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.09.2021 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, здравствуйте! Конкретный расчет производит УО согласно заключенному Вами договору и Порядку расчета средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего (Приложение 1 к Положению о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, утвержд. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 № 821). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 21.09.2021 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2021 в 19:28

Спасибо, с постановлением ознакомилась Возникло пару уточнений: 1. Правильно ли я поняла, что я плачу только за конкретные месяцы, которые я проучилась в университете? То есть условно 3 полных курса. 2. По истечению 6-месячного срока если я не выплачу полную сумму, могу ли я договариваться со своей организацией по продлению срока оплаты без суда? (при условии, что все эти 6 месяцев платежи от меня поступают)

Екатерина :: минск


  Ответов: 3

1. Учитываются полные месяцы подготовки. Месяцы, в которых число календарных дней обучения составляет 15 и более, включаются в период подготовки как полные, а менее 15 календарных дней – в период подготовки не включаются. 2. Нет. В случае неполучения ответа на извещение с предлодением ввплатить средства в шестимесячный срок, возврата извещения в связи с его неполучением выпускником и (или) несогласия выпускника на добровольное возмещение, а также по истечении шестимесячного срока от даты издания приказа о возмещении выпускником затраченных средств при отсутствии их добровольного возмещения учреждение образования (организация) осуществляет взыскание затраченных средств в судебном порядке. В случае нарушения порядка расторжения договора, ответственность по возмещению в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку специалиста (рабочего, служащего) на условиях целевой подготовки, солидарно несут заказчик и гражданин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 20.09.2021 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сумма средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, подлежащих возмещению в республиканский и (или) местный бюджеты, рассчитывается исходя из среднемесячной стоимости подготовки одного обучающегося в последнем календарном году подготовки за счет средств республиканского и (или) местного бюджетов, умноженной на количество полных месяцев подготовки. К полученному произведению добавляются расходы, профинансированные за счет средств республиканского бюджета, связанные с организацией обучения за рубежом, если таковые имели место в период подготовки выпускника. Полученная сумма делится на количество месяцев в зависимости от установленного срока обязательной работы и умножается на количество неотработанных полных месяцев. Месяцы, в которых число неотработанных календарных дней составляет 15 и более, включаются в неотработанный период как полные, менее 15 календарных дней, – не включаются. В период подготовки входят неполные календарные годы обучения (год поступления и год окончания), полные календарные годы обучения и каникулы в соответствии с учебным планом, по которому осуществлялась подготовка. Период подготовки определяется в полных месяцах подготовки. Месяцы, в которых число календарных дней обучения составляет 15 и более, включаются в период подготовки как полные, а менее 15 календарных дней – в период подготовки не включаются. Время нахождения обучавшегося в отпусках, предоставляемых в соответствии с законодательством (академическом, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, для прохождения военной службы), не включается в период подготовки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.09.2021 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, конкретный расчет производит УО согласно заключенному Вами договору и Порядку расчета средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего (Приложение 1 к Положению о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, утвержд. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 № 821). В остальном - нет, иначе - взыскание средств производится в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 21.09.2021 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316205: Имеет ли право работодатель устроить не на ту должность на которой работал до армии ?

Вопрос № 314092: Девушка учится в медицинском университете по целевому направлению. Может ли она распределится по месту службы мужа(он военный)?

Вопрос № 313883: Когда выходить на работу?

Вопрос № 312585: Буду ли я выплачивать?

Вопрос № 308124: имею ли я право получить открепелние, если выхожу замуж за военного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы