Вопрос № 316553 Опубликовано 20.09.2021 в 14:07

Выход на больничный по беременности и родам проживающих на Чернобыльской

Здравствуйте. Я до беременности имела постоянную регистрацию в Минске, встала до 12 недель на учёт в Минске, в 15 недель сменила постоянную регистрацию по месту жительства родителей(там Чернобыльская зона, получила Чернобыльское удостоверение), где и сейчас проживаю и буду рожать.В июле-августе выходила в Минске на работу, т.к. прерывался декретный отпуск по уходу за первым ребенком. Подскажите, пожалуйста, больничный по беременности и родам должен быть выписан мне на какой срок: 126 или 146 дней, т.е. выхожу на больничный на льготных основаниях или нет?

Виктория :: Минск

Ключевые слова: беременность, Больничный

  Ответов: 1

Если вы обслуживаетесь в минской поликлинике, врач выдаст вам листок нетрудоспособности на 126 дней.  

Юрий Анатольевич :: 20.09.2021 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2021 в 14:36

Я уже после смены прописки обслуживаюсь в поликлинике по новому адресу, не в Минске, хожу здесь на консультацию и роды будут здесь. Что тогда в этом случае?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

С 27й недели  

Юрий Анатольевич :: 20.09.2021 в 14:50