Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222442
 Всего ответов: 253872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность аренда молодой специалист строительство долг очередь гражданство амнистия декретный отпуск договор ребенок увольнение отработка сроки регистрация оформление молодая семья имущество суд общежитие алименты право развод контракт жилье документы прописка ип брак оформление документов отпуск кредит налог раздел имущества квартира лицензия оплата зарплата пособие продажа права иск льготный кредит работа льготы наследство армия приватизация недвижимость выселение распределение налоги раздел компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316533 Опубликовано 19.09.2021 в 11:51

Отказ в обслуживании из-за маски

Добрый день. Подскажите на что могу ссылаться - когда на кассу приходишь в магазинах и начинается, что без маски не продадут и тд . Как они могут не продать ? Явно ведь как и в случае с прививкой есть закон какой-то, что без исключений дается право и возможности покупки продуктов и тд. Может как-то обыграно по другому . Например - право на покупку продуктов первой необходимости без ограничений или что-то подобное. Спасибо

Виталий :: Минск


Ключевые слова: ковид, Маска

  Ответов: 2

Ваши ссылки никому не нужны. Организациям грозит штраф за обслуживание посетителей без масок. Этот штраф потом возлагается на продавцов, которые не хотят страдать оттого, что кому-то сложно хотя бы на кассе на несколько минут одеть маску. Вы думаете о себе, продавец-о себе. Есть Закон о защите прав потребителей. При толковании данного закона Минторговли и Минздрав обращают внимание на то, что организации обязаны обеспечить безопасность товаров, в том числе безопасность их приобретения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 19.09.2021 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Виталий, в населенных пунктах, где введен масочный режим, надлежит в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке носить средства защиты органов дыхания (СИЗ) и не только в магазинах. СИЗ должны применять как работники организаций (предприятий, учреждений), так и посетители. Согласно санитарным нормам и правилам, которые обязаны соблюдать гос. органы, иные организации (предприятия, учреждения) и физ. лица, руководители организаций всех форм собственности должны контролировать соблюдение санитарно-противоэпидемических мероприятий, в т.ч. использование СИЗ работниками и физ. лицами при посещении объектов организаций. Вместе с тем, при невыполнении названных правил организации, их должн. лица и иные граждане несут ответственность в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 20.09.2021 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312103: Материальная помощь

Вопрос № 311388: Какое наказание будет мне за нахождение без маски в магазине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы