Вопрос № 316529 Опубликовано 19.09.2021 в 11:52

Имел ли право сосед по подъезду выкладывать уведомление в общий чат?

Здравствуйте, соседу по подъезду в почтовый ящик по ошибке вбросили уведомление, которое предназначалось мне (фамилия была указана моя, а адрес его). Он разместил его фотографию в общем чате подъезда с целью узнать, не было ли оно направлено кому-то из жильцов подъезда. Имел ли он право так делать?

Конопатин Константин :: Минск

Ключевые слова: общий чат подъезда, уведомление

  Ответов: 1

Да  

Юрий Анатольевич :: 19.09.2021 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2021 в 13:54

Здравствуйте, соседу по подъезду в почтовый ящик по ошибке вбросили уведомление, которое предназначалось мне (фамилия была указана моя, а адрес его). Он разместил его фотографию в общем чате подъезда с целью узнать, не было ли оно направлено кому-то из жильцов подъезда. Не нарушает ли данное действие конфиденциальность личной корреспонденции? Есть ли законный способ попросить его удалить эту фотографию?

Конопатин Константин :: Минск

  Ответов: 1

Не нарушает. Просите удалить.  

Юрий Анатольевич :: 19.09.2021 в 13:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2021 в 14:22

Здравствуйте, соседу по подъезду в почтовый ящик по ошибке вбросили уведомление, которое предназначалось мне (фамилия была указана моя, а адрес его). Он разместил его фотографию в общем чате подъезда с целью узнать, не было ли оно направлено кому-то из жильцов подъезда. Не нарушает ли данное действие конфиденциальность личной корреспонденции? Есть ли законный способ попросить его удалить эту фотографию?

Конопатин Константин :: Минск

  Ответов: 1

Договаривайтесь с соседом. Ни суд, ни милиция вам не помогут  

Юрий Анатольевич :: 19.09.2021 в 14:27