Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222441
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа документы декретный отпуск очередь раздел имущества увольнение беременность жилье льготный кредит ип имущество пособие алименты право наследство ребенок договор налоги прописка недвижимость общежитие гражданство отработка оформление молодая семья армия отпуск выселение распределение сроки строительство долг суд кредит раздел приватизация лицензия регистрация квартира права зарплата брак оплата продажа амнистия оформление документов налог льготы иск молодой специалист контракт компенсация аренда развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316506 Опубликовано 17.09.2021 в 19:42

Почему внебюджет по распределению не является молодым специалистом?

Здравствуйте! Я окончила колледж, внебюджет. В колледже мне посоветовали взять распределение, чтобы быть молодым специалистом. Распределение я взяла и 2 августа поехала по новому месту работы. Прибыв на место работы по распределению мне сказали, что молодым специалистом я не являюсь, так как внебюджет, но отработать 2 года обязана, так как по распределению. Соответственно, никаких надбавок нет. Так же никакого контракта со мной не заключалось, только договор на место сотрудника в декрете. Верно ли то, что из-за внебюджета я не являюсь молодым специалистом? И за что я должна отрабатывать? Спасибо.

Лена Орлова :: Вилейка


Ключевые слова: отработка, распределение, Внебюджет

  Ответов: 3

Выпускники, работающие по распределению, являются в течение срока обязательной работы по распределению молодыми специалистами или молодыми рабочими (служащими). Штука в том, что у вас необязательная работа по распределению. Вы ни за что не отрабатываете. Но вы взяли распределение, заключили трудовой договор. Теперь должны работать. Контракт вам не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.09.2021 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выпускник является молодым специалистом, если : 1) получил образование: — в дневной форме обучения; — в государственном учреждении образования ; — с оплатой за счет средств бюджета как минимум половины срока обучения; 2) принимается на работу в порядке распределения или направления; 3) имеет свидетельство о направлении на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.09.2021 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Лена, выпускники, получившие высшее или среднее специальное образование в дневной форме получения образования за счет средств физ. лиц или собственных средств граждан, по их желанию и при наличии мест работы, оставшихся после распределения, направляются на работу. При этом выпускники, работающие по распределению, являются в течение срока ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ работы по распределению молодыми специалистами или молодыми рабочими (служащими). В этой связи, являются молодыми специалистами, молодыми рабочими (служащими) выпускники: 1. работающие по распределению, в течение срока обязательной работы по распределению; 2. направленные на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего), в течение срока обязательной работы; 3. работающие по перераспределению, в течение срока обязательной работы по перераспределению. С Вами вправе были заключить срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с ТК сохраняются место работы, должность служащего (профессия рабочего). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 18.09.2021 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316716: Могу ли я перераспределиться на новое место работы в связи с окончанием трудового договора?

Вопрос № 316677: Как пойти на контракт при отработке целевого и что надо делать?

Вопрос № 316636: Имеют ли право дать мне месяц отработки

Вопрос № 316542: Имеет ли право наниматель отказать мне в перераспределении

Вопрос № 316228: Смена места отработки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы